टॉप न्यूज़फीचर्डराष्ट्रीय
कन्हैया को नहीं मिली जमानत, 29 फरवरी तक टली सुनवाई
![](https://dastaktimes.org/wp-content/uploads/2016/02/kanhaiya-kumar-56c0acae77c58_exlst.jpg)
दस्तक टाइम्स एजेंसी/जेएनयू के छात्रसंघ अध्यक्ष कन्हैया कुमार को झटका देते हुए दिल्ली हाईकोर्ट ने उसे जमानत देने से इंकार करते हुए उसकी याचिका पर सुनवाई को 29 फरवरी तक के लिए टाल दिया है।
इसके साथ ही कोर्ट ने कन्हैया को निचली अदालत में बेल के लिए अर्जी देने को कहा है। मालूम हो कि कल हाईकोर्ट ने दिल्ली पुलिस को अपनी स्टेटस रिपोर्ट जमा करने के लिए कहते हुए कन्हैया की जमानत याचिका पर सुनवाई को आज के लिए टाल दिया था।
दिल्ली पुलिस ने आज अपनी स्टेटस रिपोर्ट फाइल करते हुए कल रात हुई उमर खालिद और अनिर्बन भट्टाचार्या की गिरफ्तारी का हवाला देकर अदालत से कन्हैया की फ्रेश कस्टडी की डिमांड की।
बता दें कि कन्हैया के मामले की सुनवाई के दौरान उसके भाई और चाचा कोर्ट रूम में ही मौजूद थे। कोर्ट ने दिल्ली पुलिस को कन्हैया व अन्य आरोपी छात्रों की सुरक्षा के लिए भी सख्त हिदायत दी।
कोर्ट ने पुलिस को कहा कि ये हमारी जिम्मेदारी है कि इन लोगों को एक भी खरोंच न आए।