अपराध

पटना यूनिवर्सिटी के हॉस्टल में मिला बम बनाने का समान, मचा हड़कंप

 पटना। बुधवार को पटना कॉलेज परिसर स्थित इकबाल हॉस्टल के जर्जर सर्वेंट क्वार्टर से 40 देसी बम बनाने की सामग्री बुधवार को पीरबहोर थाने की पुलिस ने बरामद की। यह बरामदगी सरस्वती पूजा और गणतंत्र दिवस को लेकर हॉस्टल की डॉग स्क्वॉयड से जांच के दौरान हुई। हॉस्टल के कुछ छात्रों को हिरासत में लेकर पूछताछ किया। पुलिस अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।पटना यूनिवर्सिटी के हॉस्टल में मिला बम बनाने का समान, मचा हड़कंप

जांच के दौरान दोपहर एक बजे टीम इकबाल हॉस्टल पहुंची। इस बीच खोजी कुत्ता जर्जर सर्वेंट क्वार्टर की ओर दौड़ पड़ा। एक पॉलीथिन में रखे समान के पास चक्कर लगाने लगा। जब उसे खोला गया तो देसी बम बनाने की सामग्री दिखी। मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने बताया जब्त सामग्री से 40 देसी बम बनाए जा सकते हैं। डॉग स्क्वॉयड की टीम नूतन, जैक्सन, मिंटों की तलाशी लेने के बाद इकबाल हॉस्टल पहुंची थी।

छात्रसंघ चुनाव की तिथि की घोषणा करने के दौरान ही प्रॉक्टर प्रो. जीके पलई ने घटना की जानकारी कुलपति को दी। कुलपति प्रो. रासबिहारी प्रसाद सिंह, रजिस्ट्रार डॉ. रबींद्र कुमार, डीएसडब्ल्यू प्रो. एनके झा, प्रॉक्टर आदि पटना कॉलेज पिकेट में बरामद सामग्री देखने के बाद इकबाल हॉस्टल पहुंचे। घटना के बाद इकबाल हॉस्टल से विद्यार्थी नदारद थे। कुलपति ने कहा कि परिसर में अशांति फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। इसमें शामिल छात्रों को विश्वविद्यालय से बाहर किया जाएगा। 

Related Articles

Back to top button