![](https://dastaktimes.org/wp-content/uploads/2016/01/saina_650x400_41451033430.jpg)
पीबीएल : साइना नेहवाल ने आसान जीत से वॉरियर्स को बराबरी दिलाई
लखनऊ: प्रीमियर बैडमिंटन लीग (पीबीएल) में जीत की राह पर लौटने को बेताब अवध वॉरियर्स की स्टार शटलर साइना नेहवाल ने सोमवार को अपने मुकाबले में दिल्ली एसर्स की पीसी तुलसी को आसानी से हरा दिया।
मैच के पहले गेम में तुलसी ने साइना को शुरू में टक्कर देने की कोशिश की, लेकिन देश की शीर्ष शटलर ने अपने जोरदार प्रहारों से तुलसी को बेबस कर डाला। साइना ने पहला गेम 15-9 से आसानी से जीता।
दूसरे गेम में साइना को प्रतिद्वंद्वी से कड़ी टक्कर मिली। इस गेम में तुलसी ने पूरी ताकत लगाई, लेकिन इसके बावजूद साइना ने अपने अनुभव का लाभ उठाते हुए उन्हें कई गलतियां करने पर मजबूर किया। आखिरकार तुलसी का प्रतिरोध जवाब दे गया और वह इस गेम को 15-10 से खोकर मुकाबला गंवा बैठी। इस तरह साइना ने एसर्स के खिलाफ पांच मैचों के मुकाबले में दो मैचों के बाद अपनी टीम को 1-1 की बराबरी दिलाई।
पीबीएल के ब्रांड एम्बैसेडर अक्षय कुमार की मौजूदगी में साइना के मुकाबले के दौरान दर्शकों की जबर्दस्त भीड़ उमडी़। मैच खत्म होने के बाद प्रशंसकों में उनका ऑटोग्राफ लेने और सेल्फी खिंचवाने को लेकर होड़ मची रही।