2016 में फिल्मी पर्दे पर नजर आएगी इन खिलाड़ियों की कहानी
![](https://dastaktimes.org/wp-content/uploads/2016/01/azar-dhoni-5-1451724249.jpg)
![azar-dhoni-5-1451724249](http://dastaktimes.org/wp-content/uploads/2016/01/azar-dhoni-5-1451724249-300x214.jpg)
कुश्ती
सुलतान—अली अब्बास जफर निर्देशित आने वाली फिल्म ‘सुल्तान’ में सुपरस्टार सलमान खान एक कुश्तीबाज का किरदार निभा रहे हैं। इस फिल्म के लिए सलमान खान ने मार्शल आर्ट्स और कुश्ती में प्रशिक्षण लिया है। ये फिल्म साल 2016 में रिलीज हो रही है।
दंगल–आमिर खान कुश्ती पर ही आधारित फिल्म दंगल में काम कर रहे हैं। इस फिल्म में वह कुश्ती कोच के किरदार में हैं और यह फिल्म महाबीर फोगाट और उनकी रेसलर बेटियों गीता-बबीता फोगाट की जिंदगी पर अाधारित है।
बॉक्सिंग-
साला खड़ूस–
राजकुमार हिरानी के प्रोडक्शन में बनी फिल्म ‘साला खड़ूस’ में आर माधवन एक बॉक्सिंग कोच की भूमिका अदा कर रहे हैं। गौरतलब है कि इससे पहले भी बॉक्सिंग के ऊपर ‘मेरी कॉम’ और अक्षय कुमार की फिल्म ‘ब्रदर्स’ भी आई थी। अब देखना यह है कि आर माधवन की यह फिल्म क्या कमाल दिखाती है। ‘साला खड़ूस’ अगले साल 28 जनवरी 2016 को रिलीज होगी
क्रिकेट
धोनी बॉयोपिक-इंडिया के सबसे सफल कप्तान एमएस धोनी के ऊपर इस बॉयोपिक में सुशांत सिंह राजपूत क्रिकेटर हीरो के तौर पर फिल्माए गए हैं। इश फिल्म को नीरज पांडेय डायरेक्ट कर रहे हैं
टीम
अजहर बॉयोपिक–मोहम्मद अजहरूद्दीन पर बनने वाली फिल्म ‘अजहर’ भी साल 2016 में दर्शकों के बीच होगी। फिल्म में इमरान हाशमी मोहम्मद अजहरूद्दीन की भूमिका में दिखेंगे
टेनिस–
साइना नेहवाल बॉयोपिक–निर्देशक अमोल गुप्ते भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी साइना नेहवाल पर फिल्म बना रहे हैं।
अन्य बॉयोपिक फिल्में!—इसके साथ 2016 में कुछ अन्य फिल्मों को भी बनाया जा सकता है। जिनमें से ये शामिल है–गामा पहलवान के उपर परमीत सेठी फिल्म बना सकते हैं। फुटबॉलर सिबदास भादुड़ी पर सुजीत सरकार द्वारा निर्देशित की जा सकती है, हॉकी के जादुगर कहलाने वाले ध्यानचंद पर फिल्म करण जौहर द्वारा बनाई जा सकती है।