राज्य
रेलवे ने 14 ट्रेनों के परिचालन को दी मंजूरी
![](https://dastaktimes.org/wp-content/uploads/2021/09/train_4-1.jpg)
समस्तीपुर: कोरोना महामारी के बीच रेलवे ने संक्रमण की तेज रफ्तार को देखते हुए कई ट्रेनों के परिचालन को बंद कर दिया था. लेकिन अब यात्रियों की सुविधा को देखते हुए ट्रेनों के संचालन को फिर से बहाल किया जा रहा है. इसी कड़ी में पूर्व मध्य रेलवे ने अपने अंतर्गत चलने वाली 06 जोड़ी पैसेंजर स्पेशल एवं 01 जोड़ी एक्सप्रेस स्पेशल ट्रेन यानी कुल 14 ट्रेनों का परिचालन पुनर्बहाल करने का फैसला किया है. इन स्पेशल ट्रेन से यात्रा के दौरान यात्रियों को कोविड-19 मानकों का पालन करना अनिवार्य होगा.
इन ट्रेनों का परिचालन हुआ बहाल:
- ट्रेन नंबर 05513/05514 समस्तीपुूर-जयनगर-समस्तीपुर पैसेंजर स्पेशल का परिचालन समस्तीपुर से 30 सितंबर और जयनगर से 3 अक्टूबर से अगले आदेश तक किया गया जाएगा .
- ट्रेन नंबर 03611/03612 पटना-सासाराम-पटना पैसेंजर स्पेशल का परिचालन पटना से 01 अक्टूबर और सासाराम से 2 अक्टूबर से अगले आदेश तक किया गया जाएगा.
- ट्रेन नंबर 03625/03626 गया-बखितयारपुर-गया पैसेंजर स्पेशल का परिचालन गया से 1 अक्टूबर और बखितयारपुर से 2 अक्टूबर अगले आदेश तक किया गया जाएगा.
- ट्रेन नंबर 03621/03622 राजगीर-बखितयारपुर-राजगीर पैसेंजर स्पेशल का परिचालन राजगीर और बख्तियारपुर से 1 अक्टूबर से अगले आदेश तक किया गया जाएगा.
- ट्रेन नंबर 03623/03624 राजगीर-बखितयारपुर-राजगीर पैसेंजर स्पेशल का परिचालन राजगीर और बख्तियारपुर से 2 अक्टूबर से अगले आदेश तक किया गया जाएगा.
- ट्रेन नंबर 03613/03614 गया-पटना-गया पैसेंजर स्पेशल का परिचालन 1 अक्टूबर से अगले आदेश तक किया गया जाएगा.
- ट्रेन नंबर 05527/05528 जयनगर-पटना-जयनगर एक्सप्रेस स्पेशल का परिचालन 1 अक्टूबर से जयनगर और पटना से 2 अक्टूबर को अगले आदेश तक किया गया जाएगा.
यात्रियों को सलाह दी जाती है कि ट्रेन के परिचालन से जुड़ी अन्य जानकारी के लिए रेलवे का हेल्पलाइन नंबर 139 डायल करके अथवा एनटीईएस के माध्यम से प्राप्त कर सकते हैं.