स्पोर्ट्स

हार्दिक पंड्या का करियर खत्म होने से बचा, एक फैसला जिसने उड़ा दिए होश

नई दिल्ली : आईपीएल 2025 में मुंबई इंडियंस की टीम ने दमदार वापसी की है. सीजन के शुरुआती 5 मैचों में 1 जीत दर्ज करने वाली मुंबई की टीम अब पॉइंट्स टेबल में टॉप पर पहुंच गई है. उसने लगातार 6 मैच जीतकर सभी टीमों की टेंशन बढ़ा दी है. राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ खेले गए मैच में भी मुंबई की टीम एकतरफा जीत हासिल करने में कामयाब रही. इस मुकाबले में MI के के कप्तान हार्दिक पंड्या ने गजब का जज्बा भी दिखाया. मुकाबले से पहले वह चोटिल हो गए थे, इसके बावजूद वह मैच खेलने के लिए मैदान पर उतरे और टीम के लिए बड़े मैच विनर भी साबित हुए.

मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पंड्या ने चोट लगने के बावजूद राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ मैच खेला, जिसके चलते हर कोई उनकी तारीफ कर रहा है. लेकिन ये कोई मामूली चोट नहीं थी. पंड्या जब मुकाबले के लिए टॉस करने मैदान पर आए थे तो उनकी चोट साफ नजर आ रही थी. उनकी दाईं आंख के ऊपर बैंडेड लगी हुई थी. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पंड्या को ट्रेनिंग सेशन के दौरान ये चोट लगी थी. बता दें, ये चोट इतनी गंभीर थी कि उनका करियर भी खतरे में पड़ सकता था. अच्छी बात ये रही कि वह बाल-बाल बच गए.

दरअसल, हार्दिक पंड्या को ये चोट दाईं आंख के बिल्कुल पास में लगी. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक ये चोट इतनी गंभीर थी कि उन्हें 7 टांके भी लगाए गए. अगर, ये चोट उनकी आंख पर लगी होती तो परेशान ज्यादा हो सकती थी. बता दें, क्रिकेट जगत में कई ऐसे खिलाड़ी हैं जिसका करियर आंख पर चोट लगने की वजह से खत्म हुआ है. ऐसे में पंड्या की इस चोट ने फैंस की टेंशन बढ़ा दी थी. लेकिन जिस तरह से वह टीम के लिए मैच विनर साबित हुए, उससे लग रहा है कि वह जल्द ही पूरी तरह ठीक हो जाएंगे.

हार्दिक पंड्या ने चोट के बावजूद राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ कमाल का प्रदर्शन किया. उन्होंने एक विस्फोटक पारी खेली, जिसके चलते मुंबई की टीम 200 से ज्यादा रन बनाने में कामयाब रही. पंड्या ने 23 गेंदों पर 208.69 की स्ट्राइक रेट से 48 रन बनाए, जिसमें 6 चौके और 1 छक्का शामिल रहा. इसके बाद गेंद से भी वह अपना कमाल दिखाने में कामयाब रहे. उन्होंने एक और फेंका, जिसमें सिर्फ 2 रन खर्च किए और 1 बल्लेबाज को अपना शिकार बनाया.

Related Articles

Back to top button