उत्तर प्रदेशटॉप न्यूज़राज्य

इंडियन फेडरेशन ऑफ वर्किंग जर्नलिस्ट्स के अध्यक्ष डॉ. के. विक्रम राव का निधन

लखनऊ: वरिष्ठ पत्रकार एवं इंडियन फेडरेशन ऑफ वर्किंग जर्नलिस्ट्स (आईएफडब्ल्यूजे) के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. के. विक्रम राव का सोमवार सुबह निधन हो गया। वह करीब 80 वर्ष के थे। डा राव सांस संबंधी समस्या से ग्रसित थे। हालत गंभीर होने पर आज सुबह उन्हे एक निजी अस्पताल ले जाया गया था जहां उन्होने अंतिम सांस ली। उनका पार्थिव शरीर 703,पैलेस कोर्ट अपार्टमेंट माल एवन्यू में अंतिम दर्शन के लिये रखा गया है जहां बड़ी संख्या में पत्रकारों,राजनेताओं का पहुंचना जारी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पत्रकारिता के पुरोधा डा राव के निधन पर शोक जताते हुये उन्हे भावभीनी श्रद्धाजंलि अर्पित की है। डा राव रविवार को ही मुख्यमंत्री से मिले थे।

श्री योगी ने एक्स पर पोस्ट किया “ डा राव का निधन अत्यंत दुःखद एवं पत्रकारिता जगत की अपूरणीय क्षति है। उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि। मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवार के साथ हैं। प्रभु श्री राम से प्रार्थना है कि दिवंगत पुण्यात्मा को अपने श्री चरणों में स्थान दें तथा शोकाकुल परिजनों को यह अथाह दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करें। ॐ शांति।”

डा राव पांच दशकों से अधिक समय तक पत्रकारिता जगत में सक्रिय रहे और इस दौरान उन्होने सामाजिक सरोकार से जुड़ी कई समस्यायों को देश दुनिया के सामने उजागर किया। मिलनसार स्वाभाव के डा राव एक मई को श्रमिक दिवस पर यूपी प्रेस क्लब लखनऊ में व्हील चेयर पर बैठ कर आये थे और संक्षिप्त भाषण दिया था।

Related Articles

Back to top button