
जालंधर: जालंधर के नंदरपुर में देर रात करीब 1 बजे तेजधार हथियारों और फायरिंग से एक युवक की हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान अशोक नगर, नंदरपुर की गली नंबर तीन में किराए पर रह रहे गुरप्रीत सिंह उर्फ गोपी के रूप में हुई है। वह गरीब परिवार से था और पिछले तीन महीने से वहीं रह रहा था।
जानकारी के अनुसार, एक धार्मिक कार्यक्रम के दौरान कहासुनी के बाद गोपी ने कुछ युवकों को हथियार लेकर घर आने से मना किया था। इससे नाराज होकर आरोपी दो गाड़ियों में सवार होकर उसके घर पहुंचे और हमला कर दिया। आरोपियों ने गोपी के सिर पर तेजधार हथियार से वार किए और अंधाधुंध फायरिंग की, जिसमें उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हमले में दो महिलाएं और एक व्यक्ति घायल हुए, जबकि गोली के छर्रे लगने से अन्य लोग भी जख्मी हुए हैं।
वारदात के बाद हमलावर फरार हो गए। सूचना मिलते ही थाना एक की पुलिस मौके पर पहुंची और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालते हुए आरोपियों की तलाश शुरू कर दी। इलाके में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। प्रारंभिक जांच में पुरानी रंजिश और कार्यक्रम के दौरान हुई कहासुनी को घटना का कारण माना जा रहा है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की धरपकड़ के लिए दबिशें तेज कर दी हैं।