पंजाब

अमृतसर-सहरसा जनसेवा एक्सप्रेस की बोगी में लगी भीषण आग, सभी यात्री सुरक्षित

अमृतसर: अमृतसर से बिहार के सहरसा जा रही जनसेवा एक्सप्रेस की एक बोगी में अचानक आग लग गई। यह घटना सोनवर्षा कचहरी स्टेशन के पास हुई, जिससे यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। रेल प्रशासन और स्टेशन पर मौजूद कर्मचारियों ने तुरंत स्थिति पर काबू पाने की कोशिश की।

सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड और रेलवे स्टाफ ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आग को नियंत्रित कर लिया। हालांकि, एक बोगी पूरी तरह जलकर खाक हो गई। रेलवे ने बताया कि सभी यात्रियों को सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया और किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। जनसेवा एक्सप्रेस निर्धारित समय पर सहरसा स्टेशन पहुंच गई।

प्रारंभिक जांच में आग लगने का कारण इलेक्ट्रिकल शॉर्ट सर्किट या तकनीकी खराबी बताया जा रहा है। विस्तृत जांच की जा रही है। रेलवे अधिकारियों ने यात्रियों को सुरक्षा निर्देश दिए और प्रभावित बोगी का निरीक्षण कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

Related Articles

Back to top button