राष्ट्रीय
उत्तर भारत में बढ़ेगी ठंड और कोहरा, पहाड़ों पर होगी हल्की बर्फबारी; IMD ने जारी किया 7 दिन का पूर्वानुमान

नई दिल्ली: उत्तर भारत के मौसम में अगले सात दिनों में महत्वपूर्ण बदलाव देखने को मिलेंगे। IMD की रिपोर्ट के अनुसार पहाड़ी क्षेत्रों में हल्की बर्फबारी और बारिश का अनुमान है। इसी के साथ मैदानी इलाकों में ठंड और सुबह के समय कोहरा बढ़ने का अनुमान भी है।
IMD की रिपोर्ट बताती है कि हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड के ऊंचे इलाकों में हल्की बर्फबारी हो सकती है। इसके सीधे असर से दिल्ली-एनसीआर, पंजाब और हरियाणा में सुबह की धुंध (Fog) और कोहरा गहराएगा।
Delhi- NCR: 21 अक्टूबर को न्यूनतम तापमान 18°C और अधिकतम 32°C के साथ हल्का कोहरा रहेगा। पंजाब और हरियाणा में भी धुंध और हल्की बारिश की संभावना है।
हिमाचल और उत्तराखंड : हिमाचल और उत्तराखंड के पहाड़ों पर हल्की बर्फबारी शुरू हो सकती है, जिससे दिल्ली का न्यूनतम तापमान 16°C तक गिर सकता है।