खिलौना समझ कर एक साल के बच्चे ने कोबरा को काटा, सांप की हुई मौत, इलाके में फैली सनसनी

पटना: बिहार के बेतिया से हैरान करने वाली घटना सामने आई है। यहां एक साल के बच्चे ने जहरीले कोबरा को दांत से काट दिया। इससे सांप की मौके पर ही मौत हो गई। सांप को काटने के कुछ घंटे बाद बच्चा भी बेहोश हो गया।
घटना उस समय की है जब बच्चा (गोविंदा) अपने घर में खेल रहा था। इसी दौरान गोविंदा को एक सांप नजर आया। उसे लगा कि ये एक खिलौना है और उसने उसे खिलौना समझकर ही पहले पकड़ा और बाद में उसे दांत से काट दिया। बच्चे ने जैसे ही सांप को काटा उसके तुरंत बाद ही सांप की मौत हो गई। घटना चंपारण के मझौलिया प्रखंड के मोहच्छी बनकटवा गांव की बताई जा रही है। इस घटना के बाद से बच्चे को अस्पताल में दाखिल करवाया गया है।
बेतिया स्थित जीएमसीएच अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ. दिवाकांत मिश्रा ने बताया कि बच्चे में जहर के कोई भी लक्षण नहीं हैं। फिलहाल उसका उपचार जारी है। बच्चे की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।