भूकंप से फिर कांपी पाकिस्तान की धरती, लोगों में दहशत का माहौल

इस्लामाबाद. गुरुवार को एक बार फिर पाकिस्तान की धरती भूकंप के झटकों से कांप उठी। भारतीय समयानुसार दोपहर करीब 4 बजे महसूस किए गए इन झटकों ने लोगों को दहशत में डाल दिया। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (NCS) के अनुसार, इस भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 4.4 मापी गई। भूकंप का केंद्र पंजाब प्रांत के मुल्तान के पास जमीन से 10 किलोमीटर की गहराई में स्थित था।
भूकंप के झटके मुल्तान, लाहौर, बहावलपुर और इनके आसपास के इलाकों में तीव्रता से महसूस किए गए, जिससे लोगों में अफरा-तफरी मच गई। घबराए हुए लोग अपने घरों, दुकानों और कार्यालयों से बाहर निकलकर खुली जगहों की ओर भागते दिखाई दिए।
भूकंप के झटकों की पुष्टि करते हुए कई लोगों ने सोशल मीडिया पर वीडियो और तस्वीरें भी साझा कीं। फिलहाल, किसी बड़े जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है, लेकिन भूकंप के कारण लोगों में डर का माहौल बना हुआ है।