उत्तर प्रदेशटॉप न्यूज़राज्य

प्यार का झांसा देकर धर्मांतरण का खेल, बार-बार रेप करता था फराज…युवती ने उठाया ये खौफनाक कदम

गाजियाबाद: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में 30 वर्षीय महिला आद्रिका द्वारा 11 दिसंबर को जीटी रोड कोतवाली थाना क्षेत्र में अपने घर पर आत्मदाह किए जाने के एक सप्ताह बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। महिला के माता-पिता ने दिल्ली के शाहदरा निवासी फराज अख्तर और उसके परिवार के सदस्यों के खिलाफ नगर कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई थी।

कार्यवाहक अपर पुलिस आयुक्त राजेश कुमार ने बताया कि जांच में पता चला कि अख्तर ने कथित तौर पर प्यार की आड़ में आद्रिका को धोखा दिया। कुमार ने बताया कि आरोपी ने आद्रिका का शारीरिक, मानसिक और आर्थिक शोषण किया। उन्होंने बताया कि अख्तर ने आद्रिका को कथित तौर पर इस्लाम धर्म अपनाने के लिए मजबूर किया और उससे लाखों रुपये ऐंठ लिए।

कुमार के अनुसार, “चैट और रिकॉर्ड की गई बातचीत की जांच से पता चला है कि अख्तर ने प्यार के बहाने आद्रिका को इस्लाम धर्म अपनाने के लिए मजबूर किया। उसने उसे धार्मिक ग्रंथ उपलब्ध कराए और इस्लामी रीति-रिवाज अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया।”

कुमार ने बताया, “अख्तर ने आद्रिका का आर्थिक शोषण भी किया और उससे लगभग 6.55 लाख रुपये ऐंठे। घटना के दिन आद्रिका ने अख्तर को कई कॉल किए, लेकिन उसने कोई जवाब नहीं दिया।” उन्होंने बताया, “आत्मदाह करने से पहले उसने आत्महत्या करने के इरादे के बारे में उसे वॉयस मैसेज भेजा। इन निष्कर्षों के आधार पर पुलिस ने अख्तर को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया।”

Related Articles

Back to top button