उत्तर प्रदेशराज्य

कृष्ण प्रेमियों के लिए बड़ी खुशखबरी… अब ज़्यादा देर तक होगा राधे-श्याम का दीदार, वृंदावन में बदला दर्शन का समय

नई दिल्ली। भगवान कृष्ण की पावन नगरी वृंदावन में स्थित बांके बिहारी मंदिर में इस साल 27 जुलाई को हरियाली तीज का उत्सव बड़े ही धूमधाम से मनाया जाएगा। इस खास मौके पर भक्तों को ठाकुर जी के दर्शन अधिक समय तक मिल सकें इसके लिए मंदिर के दर्शन के समय में बढ़ोतरी की गई है। सिविल जज जूनियर डिवीजन ने श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए यह बदलाव किया है।

हरियाली तीज पर बढ़ेंगे दर्शन के घंटे

आम दिनों में श्री बांके बिहारी मंदिर सुबह 7:45 बजे से 11:55 बजे तक और शाम को 5:30 बजे से 9:25 बजे तक खुलता है लेकिन हरियाली तीज के अवसर पर श्रद्धालुओं को लगभग चार घंटे अधिक समय तक दर्शन करने का मौका मिलेगा।

हरियाली तीज के लिए नई दर्शन समय-सारिणी:

➤ सुबह: मंदिर 7:45 बजे खुलेगा और दोपहर 2:00 बजे तक दर्शन हो सकेंगे।

➤ शाम: मंदिर शाम 5:00 बजे खुलेगा और रात 11:00 बजे तक भक्त ठाकुर जी के दर्शन कर पाएंगे।

मंदिर प्रबंधन की विशेष अपील

हरियाली तीज पर हर साल बांके बिहारी मंदिर में लाखों की संख्या में श्रद्धालु उमड़ते हैं। इस भारी भीड़ को देखते हुए, मंदिर प्रबंधन ने भक्तों से एक विशेष अपील की है। उन्होंने कहा है कि इस दिन मंदिर में अत्यधिक भीड़ होने की संभावना है इसलिए यदि संभव हो तो इस दिन दर्शन के लिए न आएं तो बेहतर होगा।

हालांकि अगर आप इस पावन अवसर पर मंदिर आना चाहते हैं तो मंदिर प्रबंधन ने सभी से नियमों का पालन करने और सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करने का आग्रह किया है।

इस साल हरियाली तीज का पर्व वृंदावन में भक्तों के लिए एक विशेष अनुभव लेकर आएगा जहां वे अधिक समय तक अपने आराध्य के दर्शन कर पाएंगे।

Related Articles

Back to top button