उत्तराखंड

सीएम धामी से प्रदेश भाजपा नेतृत्व की अहम मुलाकात, संगठन और विकास कार्यों पर मंथन

देहरादून स्थित शासकीय आवास पर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से सोमवार को राज्यसभा सांसद एवं भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान प्रदेश सरकार और संगठन से जुड़े महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा हुई।

मुख्यमंत्री से मुलाकात करने वालों में कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी, विधायक खजान दास तथा विधायक प्रेमचंद अग्रवाल भी शामिल रहे। बैठक में संबंधित विधानसभा क्षेत्रों में चल रहे विकास कार्यों, विभिन्न सरकारी योजनाओं की प्रगति और स्थानीय स्तर की प्राथमिकताओं पर विस्तार से विचार-विमर्श किया गया।

मुख्यमंत्री आवास पर हुई इस बैठक को संगठन और सरकार के बीच समन्वय के दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण माना जा रहा है। खासतौर पर प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट के साथ संगठनात्मक विषयों पर चर्चा ने आगामी राजनीतिक और विकासात्मक रणनीतियों को लेकर संकेत दिए हैं।

बैठक के दौरान जनप्रतिनिधियों ने अपने-अपने क्षेत्रों में चल रही परियोजनाओं की स्थिति से मुख्यमंत्री को अवगत कराया और आवश्यक दिशा-निर्देश प्राप्त किए। सरकार की प्राथमिकता रही कि विकास योजनाओं का लाभ अंतिम व्यक्ति तक समयबद्ध तरीके से पहुंचे और जमीनी स्तर पर कार्यों की गुणवत्ता सुनिश्चित की जाए।

Related Articles

Back to top button