पंजाबराज्य

पंजाब के इस इलाके में अचानक स्कूलों में छुट्टी का ऐलान, 20 तारीख तक…

दीनानगर: जम्मू-कश्मीर के कठुआ ज़िले में बादल फटने के बाद रावी नदी में पानी का स्तर लगातार बढ़ रहा है। पिछले दिनों प्रशासन की ओर से करीब डेढ़ लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया था, जिससे नदी का स्तर ऊपर चढ़ गया और कई गांवों से संपर्क टूट गया। नाव सेवा भी बंद हो गई थी, जिसकी वजह से किसानों की फसलों को भारी नुकसान पहुंचा था।

आज फिर लगभग 1 लाख 40 हज़ार क्यूसेक पानी रावी नदी में छोड़ा गया है। इसके चलते नदी का स्तर दोबारा खतरनाक रूप धारण कर चुका है। इस दौरान दूसरी ओर बसे गाँवों में शिक्षक और बच्चे स्कूल तक नहीं पहुँच सके, जिस कारण स्कूलों में आज छुट्टी करनी पड़ी और बच्चों को घर लौटना पड़ा। इस मामले में एस.डी.एम. दीनानगर जसपिंदर सिंह भुल्लर ने बताया कि पानी का स्तर बढ़ने की वजह से ही आज नदी में पानी छोड़ा गया है और इसके आसपास के इलाकों में अलर्ट जारी कर दिया गया है। उन्होंने लोगों से अपील की कि बिना किसी ज़रूरत के नदी किनारे की तरफ़ न जाएं। यह अलर्ट 20 तारीख तक लागू रहेगा।

उन्होंने कहा कि प्रशासन की ओर से राहत कैंपों की व्यवस्था, लोगों की सुरक्षा के लिए टीमों की तैनाती और जान-माल के नुकसान से बचाव के लिए सभी एहतियाती इंतज़ाम पूरी तरह किए जा चुके हैं। लोगों को घबराने की ज़रूरत नहीं है क्योंकि बाढ़ से निपटने के लिए हर तैयारी मुकम्मल कर ली गई है।

Related Articles

Back to top button