J&K में सरकार गठन की कवायद तेज, राज्यपाल कल पीडीपी, भाजपा से करेंगे बैठक

एजेन्सी/
जम्मू : जम्मू-कश्मीर में मौजूदा गतिरोध को खत्म करने का प्रयास करते हुए जम्मू-कश्मीर के राज्यपान एनएन वोहरा ने पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती और भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सतपाल शर्मा को शुक्रवार को अलग-अलग बैठकों के लिए बुलाया है ताकि प्रदेश में सरकार बनाने के मुद्दे पर बात हो सके। दूसरी ओर पीडीपी कल होने वाली पार्टी संसदीय दल की महत्वपूर्ण बैठक में भाजपा के साथ मिलकर सरकार बनाने के मुद्दे पर विचार करेगी।
राज भवन के प्रवक्ता ने आज कहा, ‘राज्यपाल ने जम्मू-कश्मीर पीडीपी अध्यक्ष और भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष को शुक्रवार, 25 मार्च 2016 को उनके मिलने के लिए अलग-अलग बुलाया है।’ लंबे गतिरोध के बाद पीडीपी और भाजपा के बीच सरकार बनाने को लेकर सहयोग के संकेत मिलने के बाद यह कदम उठाया गया है। उन्होंने बताया कि जम्मू में दोनों नेताओं के साथ अलग-अलग बैठक का समय तय हुआ है। राज्य में आठ जनवरी से ही राज्यपाल शासन है।
पीडीपी के एक नेता ने बताया कि शुक्रवार शाम चार बजे श्रीनगर में विधायक दल की बैठक होनी है। उन्होंने कहा कि महबूबा बैठक की अध्यक्षता करेंगी। दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ कल हुई उनकी बैठक की पृष्ठभूमि में विधायक दल की यह बैठक हो रही है। नेता ने कहा कि सरकार बनाने पर विधायकों का विचार जानने के बाद ही महबूबा अंतिम फैसला लेंगी।
उन्होंने कहा कि बैठक के बाद संभवत: भाजपा के साथ भविष्य के गठबंधन संबंधी घोषणा की जाएगी। इस बीच भाजपा ने कहा कि उसने पीडीपी की ओर से किसी नयी शर्त को स्वीकार नहीं किया है और गेंद महबूबा के पाले में डालते हुए कहा कि सरकार बनाने के लिए अगला कदम पार्टी को उठाना है।



