धनबाद के स्टील गेट सब्जी बाजार में भीषण आग, कई दुकानें जलकर खाक; लाखों का नुकसान, जांच में जुटा प्रशासन

झारखंड के धनबाद में रविवार देर रात बड़ा अग्निकांड सामने आया, जब स्टील गेट सब्जी बाजार में अचानक भीषण आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि देखते ही देखते कई दुकानें इसकी चपेट में आ गईं। इस हादसे में दुकानों में रखा सामान पूरी तरह जलकर राख हो गया, जिससे दुकानदारों को लाखों रुपये का नुकसान होने की आशंका जताई जा रही है। हालांकि इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली है।
तेज लपटों ने बढ़ाई अफरा-तफरी, दमकल की टीम ने पाया काबू
घटना सरायढेला थाना क्षेत्र में हुई, जहां देर रात अचानक बाजार से आग की ऊंची लपटें उठने लगीं। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। आग बुझाने के अभियान में स्थानीय लोगों ने भी दमकल कर्मियों का सहयोग किया, जिससे बड़ी दुर्घटना टल गई।
आग लगने के कारणों का नहीं चल सका पता
प्रशासनिक अधिकारियों के अनुसार आग लगने की वजह अब तक स्पष्ट नहीं हो सकी है। प्रारंभिक तौर पर शॉर्ट सर्किट या अन्य कारणों की संभावना को ध्यान में रखते हुए जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस और प्रशासन की टीम घटनास्थल का निरीक्षण कर आग लगने की असली वजह का पता लगाने में जुटी हुई है।
प्रभावित दुकानदारों से मिले मेयर पद प्रत्याशी
घटना की जानकारी मिलते ही मेयर पद के प्रत्याशी संजीव सिंह भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने प्रभावित दुकानदारों से मुलाकात कर हालात की जानकारी ली। बताया जा रहा है कि उनका आवास घटनास्थल के नजदीक ही स्थित है। प्रशासन ने प्रभावित दुकानदारों को हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया है और नुकसान का आकलन किया जा रहा है।



