मध्य प्रदेशराज्य

MP: उज्जैन में हिंदू युवती के साथ नाम बदलकर होटल पहुंचा मुस्लिम युवक, हिंदू संगठनों ने पकड़ा

उज्जैन : मध्य प्रदेश के उज्जैन शहर के एक होटल में उस समय अफरातफरी मच गई जब हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने पुलिस को साथ लेकर एक मुस्लिम युवक (Muslim boy) और हिंदू युवती (Hindu girl.) को एक कमरे से पकड़ लिया। हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने दावा किया कि युवक मुस्लिम है जिसने धार्मिक पहचान छिपाकर युवती से दोस्ती की। हालांकि मौका पाकर युवक फरार हो गया। बताया जाता है कि दोनों पिछले 4 दिन से होटल में रुके थे।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, उज्जैन शहर के महाकाल थाना क्षेत्र के अंतर्गत गली नंबर 7 स्थित एक होटल में बुधवार को तब हंगामा हो गया जब हिंदू संगठनों ने महाकाल थाना पुलिस की मदद से एक हिंदू युवती और मुस्लिम युवक को एक साथ कमरे में पकड़ लिया। हिंदूवादी संगठनों ने इसे ‘लव जिहाद’ का आरोप लगाते हुए पुलिस ने ऐक्शन लेने की मांग की।

महाकाल थाना पुलिस युवकी को पूछताछ के लिए थाने ले आई। वहां उससे पूछताछ की जा रही है। हिंदू जागरण मंच के एक कार्यकर्ता ने दावा किया कि फरार युवक मुस्लिम है और सारंगपुर का निवासी है। उसने होटल किराए पर लिया था। युवती 6 महीने पहले उज्जैन आई थी। आरोप है कि मुस्लिम युवक ने अपना नाम समीर नायक बताकर और ओबीसी जाति का फर्जी पहचान पत्र बनवाकर युवती से दोस्ती की।

हिंदू जागरण मंच के कार्यकर्ता ने यह भी आरोप लगाया कि महाकाल क्षेत्र बेहद संवेदनशील है फिर भी इलाके में होटल बिना किसी आईडी प्रूफ के लोगों को रूम दे रहे हैं। पिछली बार लड़की अपने भाई के साथ आई थी। इस बार किसी पारिवारिक मित्र के साथ आई थी लेकिन किसी भी बार आईडी नहीं ली गई। वहीं युवती ने पूछताछ में बताया है कि युवक ने गलत नाम और पहचान बताकर उससे दोस्ती की थी।

वहीं महाकाल थाना प्रभारी गगन बादल ने बताया कि उनको होटल में एक मुस्लिम युवक और हिन्दू युवती के होने के बारे में सूचना मिली थी। युवती को थाने लाया गया है। युवती के बयान के आधार पर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी। नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी। वहीं हिंदू संगठनों ने होटल का लाइसेंस रद्द करने और बिना आईडी प्रूफ के रूम देने के मामले में होटल संचालक पर भी कार्रवाई की मांग की है।

Related Articles

Back to top button