राज्यराष्ट्रीय

असम आगमन पर पीएम मोदी का स्वागत, कनेक्टिविटी और टेक्नोलॉजी को मिलेगा बढ़ावा: हिमंत बिस्वा सरमा

हिमंत बिस्वा सरमा ने नरेंद्र मोदी के असम आगमन पर उनका स्वागत किया और कहा कि राज्य को कई ऐतिहासिक परियोजनाओं की सौगात मिलने जा रही है, जिससे कनेक्टिविटी, टेक्नोलॉजी और विकास को गति मिलेगी।

प्रधानमंत्री का पारंपरिक स्वागत 

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा कि मां कामाख्या और महापुरुष श्रीमंत शंकरदेव की पवित्र धरती पर प्रधानमंत्री का हार्दिक स्वागत है। उन्होंने कहा कि असम इन महत्वपूर्ण परियोजनाओं के उद्घाटन का बेसब्री से इंतजार कर रहा है।

डिब्रूगढ़ में ईएलएफ का अवलोकन

प्रधानमंत्री सुबह लगभग 10:30 बजे डिब्रूगढ़ के मोरान बाईपास स्थित आपातकालीन लैंडिंग सुविधा (ईएलएफ) पर उतरेंगे और फाइटर, ट्रांसपोर्ट तथा हेलीकॉप्टरों के हवाई प्रदर्शन का अवलोकन करेंगे। यह सुविधा भारतीय वायुसेना के समन्वय से विकसित की गई है और आपात स्थितियों में सैन्य व नागरिक विमानों के संचालन में सहायक होगी।

यह पूर्वोत्तर भारत की पहली ऐसी व्यवस्था है, जो प्राकृतिक आपदाओं या रणनीतिक परिस्थितियों में त्वरित बचाव और राहत कार्यों के लिए महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

कुमार भास्कर वर्मा सेतु का उद्घाटन

प्रधानमंत्री इसके बाद गुवाहाटी पहुंचेंगे और ब्रह्मपुत्र नदी पर लगभग 3,030 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित कुमार भास्कर वर्मा सेतु का उद्घाटन करेंगे। यह पुल गुवाहाटी और उत्तर गुवाहाटी के बीच कनेक्टिविटी को बेहतर बनाएगा और यात्रा समय में उल्लेखनीय कमी लाएगा।

5,450 करोड़ रुपए से अधिक की परियोजनाओं का शुभारंभ

प्रधानमंत्री गुवाहाटी के लचित घाट पर 5,450 करोड़ रुपए से अधिक की विभिन्न परियोजनाओं का उद्घाटन और शुभारंभ करेंगे। इन परियोजनाओं का उद्देश्य कनेक्टिविटी को गति देना, डिजिटल इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करना और राज्य के समग्र विकास को नई दिशा देना है। 

Related Articles

Back to top button