कल पंजाब आएंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कर सकते हैं बड़ा ऐलान

नई दिल्ली/पटियाला: पंजाब में बाढ़ से हुए नुकसान का जायजा लेने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 9 सितंबर को पंजाब का दौरा करेंगे। इस दौरान वह स्थिति जा जायजा लेंगे और बेघर लोगों, किसानों से सीधे बातचीत कर उनकी समस्याएं सुनेंगे तथा केंद्रीय मदद का आश्वासन देते हुए राहत एवं पुनर्वास कार्यों में तेजी लाने के निर्देश देंगे। वहीं सूत्रों के अनुसार प्रधानमंत्री 9 सितंबर को हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा से हवाई मार्ग से पंजाब के पठानकोट पहुंचेंगे और पठानकोट में ही प्रधानमंत्री द्वारा राज्य के उच्च अधिकारियों के साथ राहत कार्यों की समीक्षा मीटिंग की जाएगी।
आपको बता दें कि बाढ़ संकट के पूरे जायजे के लिए दो केंद्रीय टीमें पहले ही पंजाब भेजी जा चुकी हैं, जो अपनी रिपोर्ट केंद्र सरकार को सौंपेंगी। यह भी बताया गया है कि प्रधानमंत्री बाढ़ प्रभावित इलाकों में अवैध रेत खनन और नदी तटों की स्थिति का भी जायजा लेंगे, जिस कारण बाढ़ से नुकसान बढ़ा है।
भाजपा पंजाब अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पंजाब में बाढ़ की स्थिति को लेकर बेहद चिंतित हैं और इस पर कड़ी निगरानी रख रहे हैं। प्रधानमंत्री ने पंजाब के मुख्यमंत्री को मौजूदा बाढ़ की स्थिति को देखते हुए पूर्ण केंद्रीय सहायता और सहयोग का आश्वासन दिया है। मुख्यमंत्री ने 60,000 करोड़ रुपये की लंबित केंद्रीय सहायता जारी करने और राहत नियमों में बदलाव की मांग की है। मोदी ने आश्वासन दिया कि केंद्र सरकार हर संभव राहत और भुगतान के लिए शीघ्र कार्रवाई करेगी।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, केंद्र की ओर से पंजाब के लिए राहत पैकेज में बाढ़ पीड़ितों को तत्काल सहायता, किसानों की कर्जमाफी, घरों का पुनर्निर्माण, बिजली और सड़क मरम्मत समेत अन्य योजनाएं शामिल होंगी। हालांकि अभी पूरी जानकारी सामने नहीं आई है, लेकिन मोदी सरकार पंजाब की मदद के लिए तत्काल और बड़ा राहत पैकेज देने पर विचार कर सकती है।