राज्यराष्ट्रीय

अमलनेर स्टेशन पर बड़ा हादसा टला, कोयला ले जा रही मालगाड़ी के सात डिब्बे और इंजन पटरी से उतरे

नई दिल्‍ली : पश्चिम रेलवे के मुंबई सेंट्रल डिविजन के अंतर्गत आने वाले अमलनेर स्टेशन पर आज दोपहर बड़ा रेल हादसा टल गया। दोपहर 2 बजकर 18 मिनट पर जलगांव की ओर से कोलया लेकर गांधीनगर के पास स्थित जीएनसी पावर प्लांट की तरफ जा रही थी मालगाड़ी पटरी से उतर गई। यह हादसा उस वक्त हुआ जब ट्रेन लूप लाइन से मेन लाइन पर जा रही थी।

रेलवे की जानकारी के मुताबिक, इस दुर्घटना में कुल सात डिब्बे और एक इंजन पटरी से उतर गए। हादसे की वजह से अमलनेर स्टेशन पर अप और डाउन दोनों रेल मार्ग फिलहाल बंद कर दिए गए हैं। हालांकि, राहत की बात यह रही कि इस दुर्घटना में किसी भी व्यक्ति के घायल होने की कोई खबर नहीं है।

स्थिति को संभालने के लिए नंदुरबार, उधना और भुसावल से एक्सीडेंट रिलीफ ट्रेनें मंगाई गई हैं। रेलवे के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंच चुके हैं और बहाली का काम तेजी से जारी है। रेलवे ने कहा है कि परिचालन को जल्द से जल्द दोबारा शुरू करने की पूरी कोशिश की जा रही है। प्रेस सूचना के मुताबिक, पूरी सतर्कता के साथ काम किया जा रहा है ताकि ट्रैक जल्द बहाल हो और ट्रेनों की आवाजाही सामान्य हो सके।

Related Articles

Back to top button