State News- राज्यस्पोर्ट्स

टेबल टेनिस में शरथ कमल को मिली जीत, निशानेबाजी समेत इन खेलों में खाली हाथ

स्पोर्ट्स डेस्क : टोक्यो ओलंपिक-2020 के चौथे दिन ऐतिहासिक शुरुआत के बाद भी भारत को कुछ खास सफलता नहीं मिली, दिन के अंत में भारतीय महिला हॉकी टीम को भी हार मिली. भारत ने तीरंदाजी, बैडमिंटन, मुक्केबाजी, तलवारबाजी, हॉकी, निशानेबाजी, तैराकी, टेबल टेनिस, टेनिस के साथ कुछ अन्य खेलों में चुनौती दी थी.

पुरुष तीरंदाजी टीम क्वार्टर फाइनल से आगे नहीं बढ़ सके. टेबल टेनिस में अचंता शरथ कमल जीते लेकिन मनिका बत्रा का सफर महिला एकल में खत्म हो गया, वही हॉकी, मुक्केबाजी, तैराकी, तलवारबाजी में भारत हार गया.

तलवारबाजी : ओलंपिक में खेलने वाली भारत की पहली महिला तलवारबाज भवानी देवी ने पहले मैच में ट्यूनिशिया की नाडिया बेन अजीज को मात देकर इतिहास रचा था. दूसरे दौर में वो फ्रांस की मैनॉन ब्रुनेट से पार नहीं पा सकी और भवानी 7-15 से हार के साथ बाहर हो गयी.

टेबल टेनिस : भारत के लिए अचंता शरथ कमल ने पुरुष एकल के दूसरे दौर के मैच में शरत कमल ने पुर्तगाल के टियागो एपोलोनिया को 4-2 (2-11, 11-8, 11-5, 9-11, 11-6, 11-9) से मात दी. तीसरे राउंड के लिए 7 गेम का ये 6 गेम में ही पूरा हुआ. महिला एकल वर्ग में भारत लो सुतिर्था मुखर्जी पुर्तगाल की यु फू के हाथों 0-4 से हार गयी.

पुर्तगाल की प्लेयर ने सुतिर्था के खिलाफ पहले चारो गेम 11-3,11-3,11-5,11-5 से जीते. सुतिर्था के बाद मनिका बत्रा ऑस्ट्रिया की प्लेयर सोफिया पोल्कानोवा से 8-11, 2-11, 5-11, 7-11 से हार गयी.

तीरंदाजी : भारत की अतनु दास, प्रवीण जाधव, तरूणदीप राय की पुरुष टीम ने प्री क्वार्टर में कजाकिस्तान को 6-2 से हराकर क्वार्टर फाइनल में जगह बनायीं. क्वार्टर फाइनल में भारत को कोरिया की टीम ने 6-0 से मात दी.

निशानेबाजी : पुरुष स्कीट स्पर्धा में मेराज अहमद खान और अंगद वीर सिंह बाजवा अपनी छाप नहीं छोड़ सके. क्वालिफिकेशन राउंड में अंगद वीर सिंह 19वें नंबर पर रहे जबकि मैराज अहमद 25वें स्थान पर रहे. अंगद ने 120 अंक और अहमद ने 117 अंक हासिल किये..

टेनिस : सुमित नागल ने टेनिस में पुरुष एकल के पहले दौर में जीत से इतिहास रचा था. दूसरे दौर में वो रूस के डेनिल मेदवेदेव की चुनौती कौ पार नहीं कर सके. मेदवेदेव ने ये सीधे सेटों में 6-1, 6-1 से जीत दर्ज की.

बैडमिंटन : बैडमिंटन में पुरुष युगल वर्ग में भारत के सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की भारतीय जोड़ी को इंडोनेशिया की मार्कस गिडियोन फर्नाल्डी और केविन संजया सुकामुल्जो ने 21-13, 21-12 से मात दी थी.

मुक्केबाजी : मुक्केबाजी में भारत के पुरुष प्लेयर आशीष कुमार 75 किलोग्राम भारवर्ग में उतरे थे. उनको चीन के मुक्केबाज एरबिएक टोहेटा ने 5-0 से मात दी थी.

तैराकी : भारत के लिए तैराकी में पुरुष 200 मीटर बटरफ्लाई स्पर्धा में साजन प्रकाश हीट-2 में आये थे. वो 1.57.22 का टाइम निकालकर चौथे पायदान पर रहे, पांच हीट में शीर्ष-16 निशानेबाजो को सेमीफाइनल में जाना था. साजन 24वें स्थान पर रहते हुए सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई नहीं कर सके.

हॉकी : भारत की महिला हॉकी टीम को जर्मनी ने 2-0 से मात देकर अपनी लगातार दूसरी जीत हासिल की. ये भारत की लगातार दूसरी हार है. पूल -ए के अपने पहले मैच में नीदरलैंड ने भारत को 5-1 से हराया था.

  1. देश दुनिया की ताजातरीन सच्ची और अच्छी खबरों को जानने के लिए बनें रहेंhttp://dastaktimes.org/ के साथ।
  2. फेसबुक पर फॉलों करने के लिए https://www.facebook.com/dastaklko
  3. ट्विटर पर पर फॉलों करने के लिए https://twitter.com/TimesDastak
  4. साथ ही देश और प्रदेश की बड़ी और चुनिंदा खबरों केन्यूजवीडियो’ आप देख सकते हैं।
  5. youtube चैनल के लिए https://www.youtube.com/channel/UCtbDhwp70VzIK0HKj7IUN9Q

Related Articles

Back to top button