राज्यराष्ट्रीय

निकाय चुनाव से पहले कांग्रेस को झटका! कल्याण इकाई के अध्यक्ष समेत कई नेताओं ने दिया इस्तीफा

मुंबई : महाराष्ट्र में नगर निकाय चुनाव से पहले कांग्रेस के लिए बुरी खबर है क्योंकि ठाणे (Thane) में पार्टी के कई नेताओं ने एक साथ इस्तीफा (Resignation) दे दिया है। ठाणे के कल्याण में कांग्रेस के तमाम पदाधिकारियों ने कल्याण-डोंबिवली महानगरपालिका यानी KDMC चुनाव से पहले इस्तीफा दे दिया है। त्यागपत्र देने वालों में कांग्रेस की कल्याण यूनिट के चीफ सचिन पोटे भी शामिल हैं।

बताया जा रहा है कि केडीएमसी चुनाव प्रस्तावित हैं लेकिन पार्टी की तरफ से इसका प्रोग्राम अभी तक घोषित नहीं किया गया है। सचिन पोटे ने बुधवार को त्यागपत्र देने के बाद मीडिया से कहा कि उनका इस्तीफा आलाकमान के उस निर्देश के बाद आया है, जिसमें नए पदाधिकारियों के लिए जगह बनाने की बात कही गई थी।

दिसंबर के पहले हफ्ते में महाराष्ट्र में निकाय चुनाव है। 2 दिसंबर को महाराष्ट्र के 246 नगर परिषदों और 42 नगर पंचायतों के चुनाव के लिए मतदान होगा, और इसका परिणाम अगले ही दिन 3 दिसंबर को घोषित किया जाएगा। वहीं, नगर निगम चुनाव के अगले साल जनवरी 2026 में होने की उम्मीद है।

Related Articles

Back to top button