शाहरूख खान के नाबाद शतक से तमिलनाडु ने यूपी को 114 रनों से करारी शिकस्त दी

विजय हजारे ट्रॉफी में 68 रन पर पांच विकेट गिरने के बाद शाहरूख और मोहम्मद अली के बीच छठे विकेट पर 216 रनों की अटूट साझेदारी
विशाखापत्नम (संजीव मिश्रा)। प्लेयर ऑफ द मैच शाहरूख खान के नाबाद शतक और मोहम्मद अली के नाबाद अर्द्धशतक से तमिलनाडु ने गुरुवार को एसीए-वीडीसीए स्टेडियम में विजय हजारे ट्रॉफी के एक मुकाबले में यूपी को 114 रनों से करारी शिकस्त दी। शाहरूख और अली ने छठे विकेट के लिए 216 रनों की अटूट साझेदारी भी निभाई। दूसरी ओर यूपी ने खराब बल्लेबाजी से न सिर्फ यह मैच हारा बल्कि अंक तालिका में अपना शीर्ष स्थान भी खो दिया। इस शर्मनाक हार से यूपी अब ग्रुप डी में 6 अंकों के साथ चौथे स्थान पर फिसल गई है, जबकि 8 अंक के साथ विदर्भ पहले स्थान पर है।
तमिलनाडु ने शीर्ष और मध्य क्रम के लगभग ध्वस्त होने के बाद संभलते हुए यूपी के सामने 47 ओवरों में 286 रनों का लक्ष्य रखा था। लेकिन यूपी टीम 32.5 ओवरों में सिर्फ 170 रन बनाकर आउट हो गई। प्रियम गर्ग ने 48, जबकि रिंकू सिंह ने सिर्फ 43 गेंदों पर दो छक्कों और 6 चौक्कों की मदद से 55 रनों की आक्रामक पारी खेली। लेकिन इन दोनों का यह योगदान उनकी टीम को तमिलनाडु के स्कोर के करीब तक नहीं ले जा सका। यूपी की पारी में एक भी बड़ी साझेदारी न होना भी हार का बड़ा कारण रहा। तमिलनाडु के लिए संदीप वारियर, वरुण चक्रवर्ती और विजय शंकर ने दो-दो विकेट लिए।
इससे पहले यूपी टीम के नए कप्तान रिंकू सिंह ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया था। 23वें ओवर में जब तमिलनाडु की आधी टीम सिर्फ 68 रनों पर पवेलियन लौट गई तो यह मुकाबला यूपी के पक्ष में एकतरफा ही झुकता नजर आ रहा था। लेकिन इसके बाद शाहरूख खान और मोहम्मद अली ने यूपी के गेंदबाजों की जमकर खबर ली और ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए टीम को स्कोर को बिना अतिरिक्त नुक्सान के 285 रनों तक पहुंचा दिया।
तमिलनाडु के इस स्कोर में शाहरूख खान की 7 छक्कों और 13 चौक्कों की मदद से सिर्फ 85 गेंदों पर खेली गई नाबाद 132 रनों की पारी के अलावा अली की सौ के स्ट्राइक रेट से खेली गई 76 रनों की पारी का विशेष योगदान रहा, जबकि इससे पहले बाबा इन्द्रजीत ने भी 27 रनों की महत्वपूर्ण पारी खेली। यूपी के लिए उसके तेज गेंदबाज यश दयाल ने दो, जबकि आकिब खान, सौरभ कुमार और विपराज निगम ने एक-एक विकेट लिया।