बिहारराज्य

बिहार में जाली नोटों का आतंकी कनेक्शन, दो जगहों पर NIA की रेड

पटना : बिहार में राष्ट्रीय जांच एजेंसी की रेड से हड़कंप है। राज्य के दो जिलों में एनआई (NIA) की टीम आतंकी कनेक्शन को खंगालने पहुंची है। भागलपुर और भोजपुर जिले के आरा में एनआई की रेड हुई है। बताया जा रहा है कि जाली नोट के अवैध कारोबार मामले में आतंकी कनेक्शन खंगालने के लिए एनआईए की टीम बुधवार को भागलपुर पहुंची। जाली नोट मामले के मुख्य अभियुक्त नजरे सद्दाम के इशाकचक बरहपुरा स्थित घर पर एनआईए की टीम सुबह से ही पूछताछ कर रही है।

नजरे सद्दाम के परिवार वालों से पिछले कई घंटे से पूछताछ जारी है। पिछले साल सितंबर में नजरे सद्दाम सहित अन्य अभियुक्तों को मोतिहारी पुलिस ने नेपाल बॉर्डर के पास से भारी मात्रा में जाली नोट के साथ गिरफ्तार किया था। जांच में इस बात की आशंका जताई गई थी की जाली नोट के अवैध कारोबार में शामिल अभियुक्तों का कनेक्शन आतंकवादियों के साथ हो सकता है। पाकिस्तान से भी उनका कनेक्शन खंगाला जा रहा है। एनआईए की टीम को लोकल पुलिस की मदद मिली है। इधर आरा के सहार के कोरनडिहरी गांव में छापेमारी हुई है। एनआई यहां भी आतंकी कनेक्शन की जड़े तलाश रही है।

नजरे सद्दाम फिलहाल बेऊर जेल में बंद है। बताया जा रहा है कि रेड के दौरान एनआईए की टीम ने लाखो रुपये के साथ-साथ छह मोबाइल बरामद किया है। बरामद कैश की जांच कर रही है। एनआईए की टीम कैश असली है या नकली? इसकी भी जांच कर रही है।

Related Articles

Back to top button