आतंकी तहव्वुर राणा ने NIA को सौंपी अपनी ‘डिमांड लिस्ट’, कुरान के साथ मांगी ये चीजें

नई दिल्ली: मुंबई हमले को लेकर आतंकी तुहव्वुर राणा से एनआईए की पूछताछ लगातार जारी है। उसके पाकिस्तानी कनेक्शन को लेकर भी तफ्तीश तेज कर दी गई है। इस बीच आतंकी राणा ने NIA हेडक्वार्टर में अपनी एक डिमांड लिस्ट रख दी है। उसने अफसरों को बताया है कि उसे जेल में क्या-क्या चाहिए।
एक रिपोर्ट के मुताबिक तहव्वुर राणा से अपील की है कि उसे कुरान, कलम और कागज जेल में उपलब्ध करवाया जाए। एक अधिकारी ने बताया है कि एनआईए हेडक्वार्टर में भी राणा पांच बार की नमाज अदा कर रहा है। उसने मांग की थी कि उसे कलम और कागज दिया जाए। अब कलम से वो खुद को नुकसान ना पहुंचा ले, इस बात का विशेष ध्यान रखा जा रहा है। अधिकारियों ने यह साफ कर दिया है कि तहव्वुर राणा के साथ कोई अलग व्यवहार नहीं किया जा रहा है, उसे सिर्फ एक सामान्य कैदी जितनी सुविधाएं दी जा रही हैं।
अब जानकारी के लिए बता दें कि काफी संघर्ष और एक लंबी कानूनी लड़ाई के बाद राणा को भारत लाया गया है। अमेरिकी अदालतों में उसने कई बार अपने प्रत्यपर्ण पर रोक लगवाने की कोशिश की थी। लेकिन अंत में जीत भारत की हुई और अब तहव्वुर राणा को उसके गुनाहों की सजा देने की बारी है।