तेजस्वी यादव के काफिले में घुसा बेकाबू ट्रक, 3 सुरक्षाकर्मी घायल; बाल-बाल बचे पूर्व डिप्टी सीएम

पटना: बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव का काफिला एक सड़क हादसे का शिकार हो गया। हालांकि, इस घटना में आरजेडी नेता बाल-बाल बच गए। मिली जानकारी के अनुसार यह घटना उस समय हुई जब तेजस्वी यादव मधेपुरा से वापस पटना लौट रहे थे। वैशाली जिले के गोरौल के पास एनएच-22 पर उनके काफिले में एक तेज रफ्तार ट्रक ने जोरदार टक्कर मार दी। इस घटना में तीन सुरक्षाकर्मी घायल हो गए हैं। यह हादसा रात करीब 1:30 बजे की है।
तेजस्वी यादव का काफिला देर रात एनएच-22 पर गोरौल के पास से गुजर रहा था। उसी वक्त एक तेज रफ्तार ट्रक ने अचानक उनके काफिले में शामिल गाड़ी में टक्कर मार दी। इस घटना की जानकारी देते हुए तेजस्वी यादव ने खुद बताया कि हादसा उनसे केवल 5 फीट की दूरी पर हुआ और यदि गाड़ी कुछ और आगे होती तो बड़ा नुकसान हो सकता था।
पुलिस ने ट्रक को पकड़ा
देर रात हुई इस घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। घायल सुरक्षाकर्मियों को इलाज हेतु स्थानीय सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है। राहत की बात यह रही कि तेजस्वी यादव पूरी तरह सुरक्षित हैं। हादसे के तुरंत बाद वे खुद अस्पताल पहुंचे और घायलों का हालचाल जाना। इस हादसे के बाद सराय थाना की पुलिस ने भाग रहे ट्रक को पकड़ लिया है। चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, ट्रक अनियंत्रित अवस्था में था।
राजनीतिक हलकों में मची हलचल
हादसे के बाद राजनीतिक हलकों में हलचल मच गई है। विपक्षी नेताओं के साथ-साथ आम लोगों ने भी तेजस्वी यादव की कुशलता पर राहत जताई है और सरकार से सड़कों पर सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है और पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है। तेजस्वी यादव ने कहा कि यह महज एक दुर्घटना हो सकती है, लेकिन पूरे मामले की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।