महिन्द्रा की e2o प्लस इलेक्ट्रिक कार लॉन्च
![](https://dastaktimes.org/wp-content/uploads/2016/10/2014-Mahindra-Reva-e2o-T2_580af06a721a9.jpg)
महिंद्रा ने अपनी नयी इलेक्ट्रिक कार को लांच कर दिया है । यह कार e2o का नया मॉडल का नाम है e2o प्लस। यह एक इलेक्ट्रिक कार है जिसे मोबाइल की तरह चार्ज किया जा सकता है ।
नए मॉडल को देखे तो देखने कोई अंतर नहीं दिखाई दे रहा है और अगर फीचर की बात करे तो वह भी लगभग एक जैसे होंगे । लेकिन इस नए मॉडल में पावर की बात करे तो वो जरूर ज्यादा होगा तभी तो नाम दिया गया है प्लस ।
कार की लंबाई और चैड़ाई की बात करे तो नया मॉडल पुराने से थोड़ा ज्यादा है । साथ ही e2o प्लस तीन वेरिएंट में मिलेगी । वही अगर कीमत की बात करे तो शुरुआत 5.26 लाख से शुरू होगी जो 8.46 तक जा सकती है (दिल्ली एक्स शो रूम )। इलेक्ट्रिक कर के सेगमेंट में देश में अभी तक कोई और कार तो नहीं है फिर इस कीमत के सेगमेंट पर मिलाने वाली मारुती बलेनो, होंडा जैज़, हुंडई एलिट i20 और फॉक्सवेगन पोलो से इसका मुकाबला हो सकता है।