![](https://dastaktimes.org/wp-content/uploads/2016/03/acr468-56a516d5d9075AZAM-KHAN.jpg)
उत्तर प्रदेशटॉप न्यूज़राज्य
राजनीति बड़ी बदनसीबी, खूब गालियां सुननी पड़ती हैः आजम
![acr468-56a516d5d9075AZAM KHAN](http://dastaktimes.org/wp-content/uploads/2016/03/acr468-56a516d5d9075AZAM-KHAN-300x224.jpg)
अभिव्यक्ति की आजादी का इस्तेमाल इस तरह से हो रहा है कि किसी को कितना जलील कर सकते हैं, कितना नीचा दिखा सकते हैं, कितना अपमानित कर सकते हैं।
आजम शनिवार शाम उत्तर प्रदेश संगीत नाटक अकादमी की ओर से गाडगे प्रेक्षागृह में नौटंकी ‘पंच परमेश्वर’ की प्रस्तुति से पहले विचार व्यक्त कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि राजनीति बड़ी बदनसीबी है। कोई लज्जते जिंदगी नहीं है। लोगों का बुरा-भला सुनते हैं, ज्यादा नाराज होता है तो गाली देता है, हिम्मत होती है तो सामने देता है, वरना पीछे तो बख्शता नहीं है।
उन्होंने कहा कि देश में अगर फासिज्म बहुत मजबूत हो जाएगा तो वह किसी की नहीं सुनेगा। हमसे रोज कहा जाता है कि पाकिस्तान चले जाओ। ऐसा माहौल बनाने की जरूरत है कि हम एक-दूसरे के दुख-दर्द को साझा करें, अफवाह पर ध्यान न दें।