स्पोर्ट्स
महिला हॉकी: अर्जेंटीना ने जीता हॉकी वर्ल्ड लीग खिताब
![](https://dastaktimes.org/wp-content/uploads/2015/12/hockey-34-1439304087-1.jpg)
![hockey-34-1439304087 (1)](http://dastaktimes.org/wp-content/uploads/2015/12/hockey-34-1439304087-1-300x214.jpg)
रविवार की शाम लुसियाना ऐमार स्टेडियम में हुए फाइनल मैच अर्जेंटीनी महिलाओं ने मैदान पर पूरी तरह दबदबा बनाए रखा, वहीं न्यूजीलैंड की महिलाओं के लिए 2010 के बाद यह पहला मेजर फाइनल था।
मध्यांतर से पहले अर्जेंटीना ने आक्रामक हॉकी खेला, हालांकि न्यूजीलैंड की गोलकीपर सैली रदरफोर्ड ने बेहतरीन बचाव करते हुए एक भी गोल नहीं होने दिया।
मध्यांतर तक गोलरहित रहने के बाद अर्जेंटीनी स्ट्राइकर मारियो ग्रानाटो ने मध्यांतर के बाद आक्रामक शुरुआत करते हुए मात्र 15 सेकेंड के अंदर पहला गोल दाग दिया और अर्जेंटीना को 1-0 से बढ़त दिला दी।
ग्रानाटो एचडब्ल्यूएल फाइनल की सर्वश्रेष्ठ युवा खिलाड़ी भी चुनी गईं। रदरफोर्ड अर्जेंटीनी स्ट्राइकर नोएल बारिओयुनोएवा का पेनाल्टी कॉर्नर शॉट तो बचाने में सफल रहीं, लेकिन रिटर्न होकर आई गेंद को मारिया काम्पोय ने दोबारा सफलतापूर्वक गोलपोस्ट की राह दिखा दी और इसके साथ ही अर्जेंटीना ने 2-0 की बढ़त ले ली।
इस बीच न्यूजीलैंड टीम भी पेनाल्टी कॉर्नर हासिल करने में कामयाब रही और एनिटा पुंट ने इसे गोल में बदलकर टीम का खाता खोला। लेकिन इसके बाद न्यूजीलैंड टीम कोई गोल नहीं कर पाई।
काम्पोय ने हालांकि जल्द ही अपना दूसरा गोल कर अर्जेंटीना की दो गोल की बढ़त को फिर से कायम कर लिया। थोड़ी ही देर बाद नोएल ने भी अपना पेनाल्टी कॉर्नर पर अपना दूसरा गोल कर अर्जेंटीना की बढ़त को 4-1 पर पहुंचा दिया।
खेल खत्म होने से 10 मिनट पहले मेरिनो ने अर्जेंटीना के लिए पांचवां गोल किया। लीग में तीसरे स्थान के लिए हुए मैच में जर्मनी ने चीन को 6-2 से हराया।