राष्ट्रीय

मौसम में बदलाव से तापमान सामान्य

देश भर में मौसम में तबदीली आ रही है. सर्द रातों की जगह अब हलकी उमस ने ले ली है. दिन में भी गर्मी का अहसास होने लगा है. बिहार में दिसंबर से सामान्य से नीचे चल रहे तापमान में रविवार बढ़ोत्तरी दर्ज हुई. पटना का अधिकतम तापमान 22 डिग्री दर्ज किया गया. वही न्यूनतम तापमान भी पहले से ज्यादा ही था. हवाओ की रफ़्तार धीमी हो गई है.मौसम में बदलाव से तापमान सामान्य

वही उत्तरी बर्फीली हवा से भी राहत मिली है. इसी कारण पटना सहित पुरे प्रदेश के मध्य इलाकों में ठंड से राहत मिलने लगी है. राजधानी पटना सहित, भागलपुर, पूर्णिया और गया के तापमान में भी बड़ोत्तरी दर्ज की गई . इसके बावजूद मौसम विभाग ने 26 जनवरी तक बिहार में कोल्ड -डे को लेकर अलर्ट जारी किया है. सुपौल, फारबिसगंज और मुजफ्फरपुर में भू कोल्ड-डे जारी है. वही छपरा, गोपालगंज और सीवान में सबसे अधिक ठंड पड़ रही है. इस क्षेत्र का न्यूनतम तापमान 3-4 डिग्री रहता है.

देश के अन्य भागों से भी तापमान के सामान्य रहने की खबर आ रही है. मध्यप्रदेश, गुजरात, राजस्थान, दिल्ली यहाँ तक की उत्तर के पहाड़ी राज्यों हिमाचल और उत्तराखंड में भी ठण्ड का कहर अब न के बराबर रह गया है.

Related Articles

Back to top button