झारखण्डराज्य

झारखंड में दर्दनाक हादसा! बेकाबू ट्रक ने ली दो युवकों की जान, सड़क किनारे खड़े थे तभी पलट गया वाहन

लातेहार: झारखंड के लातेहार जिले में गुरुवार को एक भीषण सड़क हादसे में दो युवकों की मौत हो गई। चंदवा थाना क्षेत्र में रांची-मेदिनीनगर मुख्य मार्ग पर तेज रफ्तार ट्रक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़े दो युवकों को टक्कर मारने के बाद पलट गया। हादसे में दोनों युवक ट्रक के नीचे दब गए, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

मृतकों की पहचान खलारी निवासी 32 वर्षीय टिंकू भुइयां और लोहरदगा जिले के सालगी-चांपी निवासी 19 वर्षीय मिथुन भुइयां के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, दोनों युवक मोटरसाइकिल से जा रहे थे। इसी दौरान शिबाटोली के पास तेज रफ्तार ट्रक को अनियंत्रित होता देख उन्होंने अपनी बाइक रोक दी और सड़क किनारे खड़े हो गए।

टक्कर के बाद पलट गया ट्रक, नीचे दब गए दोनों युवक

चंदवा थाना प्रभारी अशोक सिंह ने बताया कि अनियंत्रित ट्रक पहले दोनों युवकों से टकराया और फिर पलट गया। ट्रक पलटने के कारण दोनों युवक उसके नीचे दब गए। घटना के बाद आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई और तुरंत राहत कार्य शुरू किया गया।

मिट्टी हटाने वाली मशीन से निकाले गए शव

स्थानीय लोगों की मदद से मिट्टी हटाने वाली मशीन मंगाई गई, जिसके जरिए पलटे हुए ट्रक को हटाकर दोनों युवकों को बाहर निकाला गया। इसके बाद उन्हें नजदीकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।

ट्रक चालक और मालिक की तलाश में जुटी पुलिस

पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। अधिकारियों के मुताबिक ट्रक चालक और वाहन मालिक की पहचान कर उन्हें तलाशने का प्रयास किया जा रहा है। मामले की जांच जारी है।

Related Articles

Back to top button