राजस्थान

राजस्थान में भीषण सड़क हादसा, डंपर से टकराई स्विफ्ट कार; एक ही परिवार के 3 लोगों समेत 4 की मौत

जयपुर: राजस्थान के डीडवाना-कुचामन जिले के नावां में बुधवार सुबह करीब 5 बजे दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। यहां डंपर और स्विफ्ट कार की आमने-सामने जोरदार टक्कर हो गई। भिड़ंत इतनी भीषण थी कि कार का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे में कार सवार पति-पत्नी, उनकी बेटी और चालक समेत चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। टक्कर के बाद चारों शव कार के अंदर बुरी तरह फंस गए, जिन्हें बाहर निकालने के लिए पुलिस और मौके पर मौजूद लोगों को काफी मशक्कत करनी पड़ी।

कार में पति-पत्नी, बेटी और चालक थे सवार

जानकारी के अनुसार, हादसे के समय स्विफ्ट कार में लक्ष्मण सिंह (46), उनकी पत्नी तुलसी (45), बेटी शीतल (22) और चालक रामाकिशन (35) सवार थे। सामने से आए डंपर की जोरदार टक्कर में चारों की मौके पर ही मौत हो गई।

मृतकों में शामिल तुलसी कासेड़ा क्षेत्र के उप स्वास्थ्य केंद्र में एएनएम के पद पर कार्यरत थीं। वह सरकारी स्वास्थ्य केंद्र में सेवाएं दे रही थीं। हादसे की खबर मिलने के बाद परिवार और परिचितों में शोक की लहर है।

तेज रफ्तार डंपर से हुई आमने-सामने भिड़ंत

बताया जा रहा है कि परिवार कार से अपने घर लौट रहा था। इसी दौरान सामने से आ रहे डंपर से कार की टक्कर हो गई। हादसे के बाद स्विफ्ट का अगला हिस्सा पूरी तरह चकनाचूर हो गया और कार में सवार चारों लोग अंदर फंस गए।

दुर्घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और राहत एवं बचाव कार्य शुरू कराया। मौके पर लोगों की भीड़ भी जमा हो गई थी।

आधे घंटे की मशक्कत के बाद निकाले गए शव

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, हादसे के करीब आधे घंटे बाद चारों शवों को कार से बाहर निकाला जा सका। कार की हालत बेहद खराब होने के कारण शवों को निकालने में काफी मुश्किल आई।

पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त दोनों वाहनों को सड़क से हटवाने की कार्रवाई शुरू की। साथ ही हादसा किन परिस्थितियों में हुआ, इसकी जांच भी की जा रही है।

पालड़ी गांव में किराए के मकान में रहता था परिवार

जानकारी के मुताबिक, लक्ष्मण सिंह का परिवार मिठड़ी के पास पालड़ी गांव में किराए के मकान में रह रहा था। बुधवार सुबह हुए इस हादसे में पति-पत्नी और बेटी की एक साथ मौत से इलाके में शोक का माहौल है।

तुलसी के सरकारी स्वास्थ्य केंद्र में एएनएम के पद पर कार्यरत होने की जानकारी सामने आई है। हादसे में परिवार के तीन सदस्यों के साथ कार चालक रामाकिशन की भी जान चली गई।

नावां अस्पताल की मॉर्च्युरी में रखे गए शव

चारों मृतकों के शव नावां उपजिला अस्पताल की मॉर्च्युरी में रखवाए गए हैं। पुलिस हादसे से जुड़ी आवश्यक कार्रवाई कर रही है और दुर्घटना के कारणों की जांच जारी है।

Related Articles

Back to top button