पंजाब

‘भाजपा का है यूज़ एंड थ्रो मॉडल’, हरपाल चीमा का हमला; बोले- काम निकलते ही नेताओं को कर देती है किनारे

चंडीगढ़ : आम आदमी पार्टी ने भारतीय जनता पार्टी पर विपक्षी नेताओं का राजनीतिक लाभ के लिए इस्तेमाल करने का आरोप लगाते हुए तीखा हमला बोला है। पंजाब के वित्त मंत्री और आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता हरपाल सिंह चीमा ने कहा कि भाजपा राजनीति को एक ऐसे मंच में बदल चुकी है, जहां विचारधारा, वफादारी और जनादेश से अधिक महत्व सत्ता हासिल करने को दिया जाता है।

चीमा ने दावा किया कि भाजपा विपक्षी दलों के नेताओं को अपने साथ जोड़कर राजनीतिक विस्तार का माहौल बनाती है, लेकिन उनकी उपयोगिता समाप्त होते ही उन्हें हाशिये पर धकेल देती है। उन्होंने इसे भाजपा की “यूज़ एंड थ्रो” राजनीति करार दिया।

सुनील जाखड़ और रवनीत बिट्टू का लिया नाम

हरपाल सिंह चीमा ने कहा कि हाल के राजनीतिक घटनाक्रम यह दिखाते हैं कि भाजपा विपक्ष से आए नेताओं को केवल तत्काल राजनीतिक लाभ के लिए इस्तेमाल करती है। उन्होंने सुनील जाखड़ और रवनीत सिंह बिट्टू का उल्लेख करते हुए कहा कि ये उदाहरण भाजपा की कार्यशैली को दर्शाते हैं।

उनका कहना था कि पार्टी को न तो विचारधारा की चिंता है और न ही राजनीतिक निष्ठा की। भाजपा केवल अपने राजनीतिक हितों को साधने के लिए विपक्षी चेहरों को साथ लाती है और बाद में उन्हें किनारे कर देती है।

‘पंजाब में राजनीतिक विस्तार का भ्रम पैदा कर रही भाजपा’

चीमा ने आरोप लगाया कि भाजपा पंजाब में अपनी राजनीतिक मौजूदगी को मजबूत दिखाने के लिए अन्य दलों के नेताओं को शामिल कर रही है। उन्होंने कहा कि पार्टी राज्य में विकास और विस्तार की एक कृत्रिम तस्वीर पेश करने का प्रयास कर रही है, जबकि जमीनी हकीकत इससे अलग है।

उन्होंने कहा कि पंजाब के मतदाता राजनीतिक रूप से जागरूक हैं और वे ऐसे प्रयासों को अच्छी तरह समझते हैं। राज्य की जनता किसी भी राजनीतिक दल के वास्तविक इरादों को पहचानने में सक्षम है।

‘पंजाब विरोधी एजेंडा नहीं छिपा सकती भाजपा’

वित्त मंत्री ने कहा कि कुछ नेताओं को पार्टी में शामिल कर लेने से भाजपा अपने कथित पंजाब विरोधी रवैये को नहीं छिपा सकती। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य के किसानों, युवाओं और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर भाजपा का रुख हमेशा सवालों के घेरे में रहा है।

चीमा ने कहा कि पंजाब के लोग उन नेताओं को भी जवाब देंगे जो अपने राजनीतिक हितों के लिए राज्य के मुद्दों से समझौता करते हैं।

AAP ने दोहराया जनता के प्रति प्रतिबद्धता का दावा

हरपाल सिंह चीमा ने कहा कि जहां भाजपा राजनीतिक जोड़तोड़ और रणनीतिक समीकरणों पर भरोसा करती है, वहीं आम आदमी पार्टी जनता के अधिकारों, सम्मान और विकास के मुद्दों पर काम करने का दावा करती है। उन्होंने कहा कि पार्टी और राज्य सरकार आगे भी पंजाब के लोगों के हितों के लिए कार्य करती रहेगी।

Related Articles

Back to top button