राष्ट्रीय
पहले कभी नही दी होगी किसी ने ऐसी श्रद्धांजलि, शरीर पर तिरंगा समेत गुदवाया 71 शहीदों के नाम

बीते 14 फरवरी को जम्मू कश्मीर के पुलवामा में सीआरपीएफ के काफिले पर हुए आतंकी हमले में 40 जवानों की शहादत ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया। लोग शहीद जवानों को अपनी-अपनी तरह से श्रद्धांजलि दे रहे हैं। शहीदों की शहादत का बदला लेने के लिए पूरे देश के लोगों में आक्रोश है। लोगों के इस आक्रोश से भारत सरकार भी काफी दबाव में है।

इसी कड़ी में राजस्थान के बीकानेर में एक शख्स ने पुलवामा आतंकी हमले में शहीद जवानों को अनोखे ढंग से श्रद्धांजलि दी है, जो काफी चर्चा का विषय बनी हुई है। एक युवक ने अपने पूरे शरीर को शहीदों के हवाले कर दिया है।
दरअसल, बीकानेर के श्रीडूंगरगढ़ तहसील के मोमासर गांव में रहने वाले गोपाल सारण ने अपना शरीर पुलवामा में शहीद हुए जवानों के नाम कर दिया है। गोपाल ने अपने शरीर पर 71 शहीदों के नाम गुदवाए हैं। इसमें पिछले दिनों पुलवामा के 42 शहीदों के अलावा बीकानेर जिले के 20 और रतनगढ़ के 9 जवानों के नाम शामिल हैं।
गोपाल ने पीठ की दोनों दिशाओं में कराए गए शहीदों के नाम के टैटू के बीचों-बीच तिरंगा झंडा भी बनवाया है। शासन-प्रशासन से नाराज गोपाल के मन में इस बात पर रोष है कि बीकानेर संभाग मुख्यालय होने के बावजूद भी यहां पर शहीद स्मारक नहीं है।
गौरतलब है कि शहीदों में कोटा के हेमराज मीणा, जयपुर के शाहपुरा के रोहिताश लांबा, धौलपुर के भागीरथ सिंह, भरतपुर के जीतराम गुर्जर और राजसमन्द नारायण गुर्जर शामिल हैं। साथ ही बीते 14 फरवरी को पुलवामा में हुए हमले के अलावा कश्मीर में आईईडी बम डिफ्यूज करते समय सेना के मेजर चित्रेश बिष्ट भी शहीद हो गए थे। बीते 5 दिनों में 46 जवानों की शहादत ने पूरे देश के रग-रग को झकझोर कर रख दिया है।