‘पाकिस्तान कभी भूलेगा नहीं’, भारत-पाक युद्ध के बीच दुश्मनों पर बरसे सहवाग, दिखा दी औकात

नई दिल्ली: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते सैन्य तनाव के बीच पूर्व भारतीय क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग ने पाकिस्तान को खरी-खरी सुनाई है। सहवाग ने उत्तर भारत में कई जगहों पर हमले करके दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ाने के लिए पाकिस्तान की आलोचना की है। सहवाग ने पाकिस्तान द्वारा जम्मू, पठानकोट और उधमपुर जैसे संवेदनशील सैन्य ठिकानों पर किए गए मिसाइल और ड्रोन हमलों को कायराना कार्रवाई बताया और आरोप लगाया कि पाकिस्तान ने अपने आतंकी ठिकानों को बचाने के लिए जानबूझकर युद्ध का रास्ता चुना है। इसी बीच पूर्व भारतीय क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग का एक पोस्ट भी खूब वायरल हो रहा है। जिसमें वो पाकिस्तान की नापाक हरकतों पर अपना गुस्सा जाहिर कर रहे हैं।
क्यों भड़के Virender Sehwag?
रिपोर्ट्स के मुताबिक, 8 मई को पाकिस्तान ने भारत के कई राज्यों में अपना ड्रोन उड़ाया था। जिसके बाद भारतीय सेना ने उस ड्रोन को देखते ही देखते नष्ट कर दिया। इस पर वीरेंद्र सहवाग ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “पाकिस्तान ने चुप रहने का मौका होते हुए भी जंग को चुना है। अपने आतंकियों को बचाने के लिए हालात को और बिगाड़ा है, ये उनके बारे में सब कुछ बयां करता है। हमारी सेना इसका सही जवाब देगी, ऐसा जवाब जो पाकिस्तान कभी नहीं भूलेगा।”
बता दें पाकिस्तान के हमलों के बाद भारत ने गुरुवार को पूरे पाकिस्तान में तोबड़तोड़ जवाबी हमला किया है। तोप से गोले दागे जा रहे हैं और दुश्मन पाक के विमान को भी मार गिराया। इसके साथ ही ड्रोन से भी जवाबी हमला किया गया है। एक ड्रोन तो पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के घर के पास ड्रोन गिरने की खबर है। भारत के इस ताबड़तोड़ जवाबी एक्शन से पाकिस्तान में दहशत का माहौल है।