
कोलकाता: पश्चिम बंगाल में जहांगीर खान की गिरफ्तारी के बाद अब उनकी पत्नी भी पुलिस की कार्रवाई के दायरे में आ गई हैं। पुलिस ने दक्षिण 24 परगना जिले से उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। आरोप है कि उन्होंने अपने पति की गिरफ्तारी के विरोध में फलता क्षेत्र में कई प्रदर्शन आयोजित किए थे, जिससे इलाके की कानून-व्यवस्था प्रभावित होने की आशंका पैदा हो गई थी।
गिरफ्तारी के विरोध में जुटाई गई थी भीड़
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, फलता इलाके में बड़ी संख्या में लोगों को एकत्र किया गया था। हालात बिगड़ने की संभावना को देखते हुए केंद्रीय अर्धसैनिक बल और स्थानीय पुलिस को मौके पर तैनात किया गया। सुरक्षा बलों ने हस्तक्षेप करते हुए भीड़ को हटाने की कार्रवाई की थी।
प्रदर्शन के बाद से थीं फरार
पुलिस का कहना है कि प्रदर्शन और विरोध कार्यक्रमों के बाद जहांगीर खान की पत्नी सार्वजनिक रूप से दिखाई नहीं दीं। इसके बाद उनकी तलाश शुरू कर दी गई थी। मामले को लेकर उनके खिलाफ पहले ही केस दर्ज किया जा चुका था और पुलिस लगातार उनकी गतिविधियों पर नजर रखे हुए थी।
लोकेशन मिलने पर पुलिस ने दबोचा
अधिकारियों के मुताबिक, मामले में पुलिस ने स्वतः संज्ञान लेते हुए कार्रवाई शुरू की थी। जांच के दौरान उनकी लोकेशन का पता चलने के बाद दक्षिण 24 परगना से उन्हें हिरासत में लिया गया। इसके बाद औपचारिक गिरफ्तारी की प्रक्रिया पूरी की गई।
आगे की कानूनी कार्रवाई जारी
पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है और गिरफ्तारी के बाद उनसे पूछताछ की जा रही है। अधिकारियों के अनुसार, उपलब्ध तथ्यों और जांच के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।



