LIVE: पुजारा ने जड़ा अर्धशतक, भारत को मिली 385 रनों की बढ़त

चौथे दिन भारत ने अपनी दूसरी पारी में गौतम गंभीर और चेतेश्वर पुजारा के अर्धशतक की बदौलत दो विकेट खोकर 121 रन बना लिए हैं। गौतम गंभीर ने 54 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। अर्धशतक पूरा करते ही वह जीतन पटेल की गेंद पर गुप्टिल को कैच दे बैठे। यह टीम इंडिया को चौथे दिन लगा दूसरा झटका था। इससे पहले भारतीय टीम ने मुरली विजय के रूप में अपना पहला विकेट खोया था। मुरली ने 19 रन बनाकर रन आउट हुए। इंदौर के होलकर स्टेेडियम में खेले जा रहे टेस्ट मैच में के तीसरे दिन भारत मे कीवी टीम को 299 रन पर ढेर कर पहली पारी में 258 रन की बढ़त हासिल कर ली थी। भारत के पास न्यूजीलैंड को दोबारा बल्लेबाजी करवाने का मौका था लेकिन भारतीय कप्तान विराट कोहली ने दोबारा बल्लेबाजी करने का फैसला किया। भारत के लिए दूसरी पारी में बल्लेबाजी करने गौतम गंभीर और मुरली विजय की जोड़ी उतरी। मगर मुरली विजय दुर्भाग्यशाली तरीके से रनआउट हो गए। विजय ने 19 रन बनाए।
आज भारत कीवी टीम को 400 रन से ज्यादा की लीड देकर दोबारा बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित कर सकती है। कीली टीम पहले दो टेस्ट की चौथी पारी में 250 का आंकड़ा भी पार नहीं कर सकी है।
भारत के लिए कोहली और रहाणे के बाद रविचंद्रन अश्विन ने गेंद से कमाल दिखाया। अश्विन ने 6 विकेट लिए, साथ ही 2 बल्लेबाजों को रनआउट किया। रविंद्र जडेजा को भी दो विकेट मिले। न्यूजीलैंड के लिए मार्टिन गप्टिल 72, जेम्स नीशम 71 और टॉम लेथम 53 रन बनाकर आउट हुए।



