उत्तर प्रदेशराज्य

गाजियाबाद में डबल मर्डर से सनसनी, पति ने पत्नी और 15 वर्षीय बेटी की हत्या की; दूसरी बेटी घायल

गाजियाबाद: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी रात एक सनसनीखेज वारदात सामने आई। खोड़ा कॉलोनी के लोकप्रिय विहार इलाके में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी और 15 वर्षीय बेटी पर हमला कर उनकी हत्या कर दी। हमले में उसकी 14 वर्षीय दूसरी बेटी भी घायल हो गई। सूचना मिलते ही खोड़ा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घायल किशोरी को अस्पताल में भर्ती कराया। उसकी हालत अब खतरे से बाहर बताई जा रही है।

रात करीब 12:15 बजे मिली हत्या की सूचना

पुलिस के अनुसार, शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी रात करीब 12:15 बजे थाना खोड़ा को लोकप्रिय विहार की गली नंबर-3 में हत्या की सूचना मिली थी। पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची और घटनास्थल की जांच शुरू की। जांच में सामने आया कि आरोपी राजा अंसारी अपनी पत्नी बीबी तबस्सुम और दो बेटियों सना तबस्सुम तथा रूबी तबस्सुम के साथ मकान की चौथी मंजिल पर रहता था।

पत्नी और 15 वर्षीय बेटी की मौत

पुलिस के मुताबिक देर रात राजा अंसारी ने अपनी पत्नी बीबी तबस्सुम और 15 वर्षीय बेटी सना तबस्सुम पर हमला कर दिया। हमले में दोनों की मौत हो गई। वहीं 14 वर्षीय बेटी रूबी तबस्सुम भी इसकी चपेट में आकर घायल हो गई। घटना की जानकारी आसपास के लोगों को मिलने के बाद पुलिस को सूचना दी गई।

घायल बेटी अस्पताल में भर्ती, हालत खतरे से बाहर

पुलिस ने घायल रूबी तबस्सुम को तत्काल एमजी अस्पताल पहुंचाया, जहां उसका उपचार चल रहा है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार उसकी हालत अब खतरे से बाहर है। वहीं दोनों मृतकों के शवों को पुलिस ने कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया की जा रही है।

आरोपी राजा अंसारी हिरासत में, पूछताछ जारी

वारदात के बाद पुलिस ने आरोपी राजा अंसारी को हिरासत में ले लिया है। उससे घटना को लेकर पूछताछ की जा रही है। शुरुआती जानकारी में घरेलू विवाद की बात सामने आने की चर्चा है, हालांकि हत्या की वास्तविक वजह अभी स्पष्ट नहीं हुई है। पुलिस का कहना है कि विस्तृत जांच और पूछताछ के बाद ही घटना के पीछे की पूरी वजह सामने आएगी।

पुलिस जुटा रही साक्ष्य, आसपास के लोगों से भी पूछताछ

पुलिस टीम घटनास्थल से साक्ष्य जुटा रही है और आसपास रहने वाले लोगों से भी जानकारी ली जा रही है। सहायक पुलिस आयुक्त इंदिरापुरम सूर्यबली मौर्य ने बताया कि रात करीब 12:15 बजे खोड़ा थाना क्षेत्र में हत्या की सूचना मिली थी। पुलिस के मौके पर पहुंचने पर पत्नी बीबी तबस्सुम और बेटी सना तबस्सुम की हत्या तथा दूसरी बेटी रूबी तबस्सुम के घायल होने की जानकारी सामने आई।

पुलिस के अनुसार घायल किशोरी का उपचार जारी है और वह खतरे से बाहर है। आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। मामले में अग्रिम वैधानिक कार्रवाई जारी है। पुलिस अब पूरे घटनाक्रम की कड़ियों को जोड़ने और हमले की वजह का पता लगाने में जुटी है।

Related Articles

Back to top button