अन्तर्राष्ट्रीय

ईरान ने इजराइल पर फिर से किए मिसाइल हमले, 67 लोग घायल

ईरान ने इजराइल के मध्य तथा उत्तरी क्षेत्र को निशाना बनाते हुए सोमवार को फिर सिलसिलेवार मिसाइल हमले किए जिसमें कम से कम 67 लोग घायल हो गए। दोनों देशों के बीच संघर्ष के चौथे दिन तेल अवीव में सुबह तेज धमाकों की आवाजें सुनाई दीं जो संभवत: इजराइल की रक्षा प्रणाली द्वारा ईरान के मिसाइल हमलों को नाकाम करने की थी।

मध्य इजराइल के शहर पेटाह टिकवा के अधिकारियों ने बताया कि ईरानी मिसाइलों ने एक आवासीय इमारत को निशाना बनाया जिससे दीवारें जलकर खाक हो गईं, खिड़कियों के शीशे टूट गए और कई अपार्टमेंट को भारी नुकसान हुआ।

बचाव दल घटनास्थलों पर मौजूद हैं, हालांकि हताहतों की संख्या के बारे में फिलहाल कोई जानकारी नहीं दी गई है। इजराइल की आपातकालीन सेवा ‘मैगन डेविड एडोम’ सेवा ने कहा कि मिसाइल हमलों से प्रभावित चार अलग-अलग स्थानों से बचाए गए 67 घायलों का उपचार किया जा रहा है। इसने कहा कि अधिकांश को हल्की चोटें आई हैं।

ईरान के सरकारी टीवी की एक खबर के अनुसार ईरान ने इजराइल पर कम से कम 100 मिसाइलें दागीं जो इस बात की ओर इशारा करता है कि ईरान तनाव कम करने के अंतरराष्ट्रीय समुदाय के आह्वान को ज्यादा तवज्जों नहीं दे रहा है।

Related Articles

Back to top button