
पटना: बिहार के पश्चिम चंपारण जिले से एक दर्दनाक हादसे की खबर सामने आई है। गोपालपुर थाना क्षेत्र में पोखर में डूबने से पांच वर्षीय बच्ची की मौत हो गई। घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है, जबकि पूरे इलाके में शोक का माहौल है।
पुलिस के अनुसार हादसा पश्चिम चंपारण जिले के गोपालपुर थाना क्षेत्र स्थित कोई लहरी मठ के पास बने पोखर में हुआ। मृत बच्ची की पहचान दिनेश दास की पांच वर्षीय पुत्री शिक्षा कुमारी के रूप में हुई है।
आम धोने गई थी बच्ची, अचानक हुआ हादसा
बताया जा रहा है कि शिक्षा कुमारी आम धोने के लिए पोखर के किनारे गई थी। इसी दौरान उसका पैर फिसल गया और वह सीधे गहरे पानी में जा गिरी। आसपास मौजूद लोगों को जब तक घटना की जानकारी हुई, तब तक काफी देर हो चुकी थी।
परिजनों और स्थानीय लोगों ने बच्ची को खोजने का प्रयास किया, लेकिन उसे बचाया नहीं जा सका। पानी में डूबने से उसकी मौत हो गई।
सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस
घटना की जानकारी मिलने के बाद गोपालपुर थाना पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची। पुलिस ने बच्ची के शव को पोखर से बाहर निकलवाकर अपने कब्जे में लिया और आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू की।
पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए जीएमसीएच भेज दिया है। मामले की जांच की जा रही है। वहीं, मासूम बच्ची की असमय मौत से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है और गांव में मातम पसरा हुआ है।



