बिहार

बिहार में दो मासूम बच्चों को ऑटो में छोड़ प्रेमी संग फरार हुई महिला, 22 लाख के जेवर ले जाने का भी आरोप

सारण: बिहार के सारण जिले के मांझी इलाके में एक महिला पर अपने दो मासूम बच्चों को ऑटो में छोड़कर कथित प्रेमी के साथ फरार होने का आरोप लगा है। घटना बुधवार शाम बलिया मोड़ की बताई जा रही है। महिला के पति ने उस पर घर से करीब 22 लाख रुपये मूल्य के जेवर लेकर जाने का भी आरोप लगाया है। पुलिस ने दोनों बच्चों को अपने संरक्षण में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है।

मांझी थाना परिसर में जब पिता ने अपने दोनों बच्चों को सुरक्षित देखा तो वह भावुक हो गया। बच्चों को सीने से लगाते ही उसकी आंखें भर आईं। इस घटना के सामने आने के बाद परिवार में हुए विवाद के बीच दो मासूम बच्चों को अकेला छोड़ने का मामला चर्चा में है।

छह साल पहले हुई थी शादी

पुलिस को दिए बयान में बलिया जिले के पाण्डेयपुर निवासी अमित सिंह ने बताया कि वह अनिल सिंह का पुत्र है। अमित के मुताबिक, उसकी शादी करीब छह वर्ष पहले बिहार के सिवान जिले के रघुनाथपुर थाना क्षेत्र के नवादा गांव की रहने वाली महिला से हुई थी। शादी के बाद परिवार सामान्य रूप से चल रहा था, लेकिन अब पत्नी के घर छोड़कर जाने का मामला सामने आया है।

22 लाख रुपये के जेवर लेकर जाने का आरोप

अमित सिंह ने आरोप लगाया कि उसकी पत्नी घर से करीब 22 लाख रुपये के जेवर लेकर चली गई। उसके अनुसार, बुधवार शाम महिला मांझी के बलिया मोड़ पहुंची थी। आरोप है कि वहां उसने दोनों बच्चों को ऑटो में छोड़ दिया और कथित प्रेमी के साथ फरार हो गई।

बच्चों को अकेला छोड़े जाने की जानकारी मिलने के बाद पुलिस सक्रिय हुई और दोनों को अपने संरक्षण में ले लिया। बाद में बच्चों को थाने में सुरक्षित देखकर उनके पिता ने राहत की सांस ली।

मांझी पुलिस कर रही मामले की जांच

मांझी पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है। महिला के कथित तौर पर प्रेमी के साथ फरार होने और करीब 22 लाख रुपये के जेवर ले जाने के आरोपों की अभी पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस जांच के बाद ही इन आरोपों की वास्तविक स्थिति स्पष्ट हो सकेगी। मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जांच के तथ्यों के आधार पर की जाएगी।

Related Articles

Back to top button