कर्नाटक में महिला की हत्या के छह महीने बाद प्रेमी गिरफ्तार

नई दिल्ली: कर्नाटक में 28 वर्षीय व्यक्ति ने शादी करने के लिए दबाव बना रही अपनी प्रेमिका की कथित तौर पर हत्या कर दी और सबूतों को नष्ट करने के लिए उसका शव दफना दिया। पुलिस ने यह सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस की जांच-पड़ताल के बाद यह घटना सामने आयी, जिसके बाद आरोपी को रविवार को गिरफ्तार कर लिया गसर। इस वारदात को छह महीने पहले अंजाम दिया गया था। मृतका की पहचान गदग तालुक के नारायणपुरा गांव की मधुश्री अंगादी (26) के रूप में की गयी है। आरोपी सतीश हिरेमथ भी इसी गांव का रहने वाला है। दोनों का छह साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था।
पुलिस के अनुसार, मधुश्री के माता-पिता को सतीश के साथ उसका रिश्ता पसंद नहीं था और उन्होंने उसे गदग में उनके रिश्तेदारों के घर रहने के लिए भेज दिया था। 16 दिसंबर 2024 की रात को उसने अपने रिश्तेदार का घर छोड़ दिया और लापता हो गयी थी। पुलिस ने बताया कि 12 जनवरी 2025 को बेटागेरी पुलिस थाने में उसकी गुमशुदगी की शिकायत दर्ज करायी गयी। गदग के पुलिस अधीक्षक बी एस नामेगौड़ा ने बताया कि मधुश्री अपने प्रेमी पर उससे शादी करने का दबाव डाल रही थी जिसके कारण उनके बीच आए दिन झगड़े होते थे।
जांच के दौरान यह पता चला कि 16 दिसंबर की रात को आरोपी मधुश्री को नारायणपुरा के समीप एक फार्महाउस में लेकर गया, जहां दोनों के बीच झगड़ा हुआ और सतीश ने गला घोंटकर महिला की हत्या कर दी।
हत्या के बाद सतीश ने उसका शव दफना दिया और उसके बारे में कुछ भी जानकारी होने से इनकार कर दिया। पुलिस अधिकारी ने बताया कि सतीश ने शक के घेरे में आने से बचने के लिए पेट्रोल पंप पर काम करना शुरू कर दिया। वह समय-समय पर घटनास्थल पर जाकर लड़की के अवशेषों को कहीं और फेंक देता और इस तरह उसने सबूत नष्ट करने की कोशिश की।
पुलिस ने बताया कि तकनीकी साक्ष्य के जरिए इस मामले का खुलासा हुआ। उन्होंने बताया कि मधुश्री के फोन से एक स्थान पर संदेश आया जो सतीश के बयान से मेल नहीं खाता था, जिससे संदेह पैदा हुआ। पूछताछ के बाद सतीश ने अपराध कबूल कर लिया और इसके बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, ‘‘पूछताछ के दौरान जैसे ही हमें घटना के बारे में सूचना मिली तो अधिकारियों ने हत्या का मामला दर्ज किया और विस्तृत जांच शुरू की। आरोपी को हिरासत में लिया गया है और हम उससे पूछताछ करने और सबूत इकट्ठा करने के लिए उसे पुलिस हिरासत में लेने की योजना बना रहे हैं।’’
इससे पहले आरोपी ने दावा किया था कि उसने महिला को एक दोपहिया वाहन पर शहर के बाहरी इलाके में छोड़ दिया था और उसे नहीं पता कि वहां से वह कहां गयी। पुलिस को शक था कि दोनों कहीं भाग गए होंगे, लेकिन मधुश्री से कोई संपर्क नहीं हो पाया जिसके बाद संदेह पैदा हुआ। पुलिस अधिकारी ने बताया, ‘‘सभी सबूतों की पुष्टि करने के बाद हमने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।’’ मधुश्री के कुछ अवशेषों को बरामद कर लिया गया है लेकिन अभी उसकी खोपड़ी नहीं मिली है। फॉरेंसिक जांच और पूछताछ जारी है।