180 यात्रियों को साथ लेकर उड़ रहे इंडिगो विमान में आयी तकनीकी खराबी, दिल्ली में हुई इमरजेंसी लैंडिंग

नई दिल्ली: दिल्ली से लेह जा रही इंडिगो की फ्लाइट (6E 2006) को तकनीकी कारणों से इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी। समाचार एजेंसी आईएएनएस की रिपोर्ट के अनुसार, विमान लेह पहुंचने के कुछ ही देर बाद वापस लौट आया और सुरक्षित तरीके से दिल्ली में उतर गया। विमान में चालक दल के सदस्यों सहित करीब 180 लोग सवार थे। विमान एयरबस A320-251N था। विमान चाकुला से वापस लौटा।
विमान में चालक दल के सदस्यों सहित लगभग 180 लोग सवार थे, जो लेह पहुंचने के तुरंत बाद वापस लौट आया और दिल्ली में सुरक्षित उतर गया। सभी यात्री सुरक्षित बताए जा रहे हैं। फिलहाल, इंडिगो ने इस घटना के बारे में कोई आधिकारिक टिप्पणी जारी नहीं की है। बुधवार को इससे पहले, भुवनेश्वर से कोलकाता के लिए उड़ान भरने वाली इंडिगो फ्लाइट 6E 6101 उड़ान भरने की तैयारी कर रही थी, तभी पायलट ने एयर ट्रैफिक कंट्रोल (ATC) को संदिग्ध तकनीकी गड़बड़ी के बारे में सूचित किया। तुरंत प्रतिक्रिया देते हुए, ATC ने विमान को उड़ान रोकने और यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पार्किंग बे में लौटने का निर्देश दिया। विमान को तुरंत रनवे से वापस ले जाया गया और सभी यात्रियों को सुरक्षित रूप से उतार दिया गया। यात्रियों के बीच किसी तरह की चोट या घबराहट की कोई खबर नहीं है, और एयरपोर्ट स्टाफ ने विमान से उतरने की प्रक्रिया में सहायता की।
बुधवार को रायपुर एयरपोर्ट पर तकनीकी खराबी के कारण तनावपूर्ण स्थिति पैदा हो गई, जब दिल्ली-रायपुर इंडिगो फ्लाइट के यात्री विमान के दरवाजे के जाम होने के कारण लैंडिंग के बाद लगभग 40 मिनट तक विमान के अंदर फंसे रहे। इंडिगो की फ्लाइट, जो निर्धारित समय दोपहर 2:25 बजे लैंड हुई, में तकनीकी खराबी आ गई, जिसके कारण विमान का निकास द्वार जाम हो गया, जिससे विमान से उतरने की प्रक्रिया में देरी हुई। लैंडिंग सुचारू रूप से होने के बावजूद, यात्री आधे घंटे से अधिक समय तक केबिन में बैठे रहे, क्योंकि ग्राउंड स्टाफ समस्या को ठीक करने में लगा रहा।
मस्कट-कोच्चि-दिल्ली रूट पर उड़ान भरने वाली इंडिगो की फ्लाइट (फ्लाइट 6E 2706) में बम की धमकी मिलने के बाद मंगलवार सुबह नागपुर एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग हुई। डिप्टी कमिश्नर ऑफ पुलिस (DCP) लोहित मतानी के मुताबिक, इमरजेंसी लैंडिंग के बाद सभी यात्रियों को सुरक्षित उतार लिया गया। एयरपोर्ट की सुरक्षा और बम निरोधक टीमों ने तुरंत गहन जांच शुरू कर दी। DCP मतानी ने पुष्टि की, “अभी तक कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है।” उन्होंने कहा कि जांच जारी रहने के दौरान एहतियाती उपायों का सख्ती से पालन किया जा रहा है।