किन्नौर में खाई में गिरी कार, मां-बेटा समेत 4 की दर्दनाक मौत, एक घायल

रिकांगपिओ (किन्नौर): हिमाचल प्रदेश के किन्नौर जिले में शनिवार को एक दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया। जिले के निचार उपमंडल के तहत जानी लिंक रोड पर एक कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गई। इस दुर्घटना में चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जिनमें मां-बेटा भी शामिल हैं। कार में कुल पांच लोग सवार थे, जिनमें से एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल है।
कार अनियंत्रित होकर खाई में गिरी
घटना में शामिल वाहन, नंबर एचपी 26बी 8999, अचानक नियंत्रण खो बैठा और ढलान से सीधे खाई में जा गिरा। कार में सवार पांच लोगों में से चार की जान चली गई, जबकि एक व्यक्ति को स्थानीय लोगों और प्रशासन की मदद से रेस्क्यू कर अस्पताल पहुंचाया गया।
स्थानीय प्रशासन और लोगों ने तुरंत शुरू किया बचाव अभियान
सूचना मिलते ही पुलिस, प्रशासन और ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और राहत एवं बचाव अभियान चलाया। गंभीर रूप से घायल व्यक्ति को तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने घटना की गंभीरता को देखते हुए मामला दर्ज कर दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है।
मृतकों की पहचान और घायल की स्थिति
हादसे में जान गंवाने वाले:
- हिमेश कुमार, 19 वर्ष, पुत्र नरेश कुमार, गांव जानी, डाकघर रामनी, तहसील निचार
- कृष्णा देवी, 42 वर्ष, पत्नी नरेश कुमार, गांव जानी, डाकघर रामनी
- सुषमा, 47 वर्ष, पत्नी रोशन लाल, गांव ग्रांगे, तहसील निचार
- इंद्र लाल, 30 वर्ष, पुत्र हरि लाल, गांव जानी, डाकघर रामनी
गंभीर रूप से घायल और उपचाराधीन:
- विद्या कृष्ण, 32 वर्ष, पुत्र हरि लाल, गांव जानी, डाकघर रामनी, तहसील निचार, जिला किन्नौर, हिमाचल प्रदेश



