![](https://dastaktimes.org/wp-content/uploads/2020/03/yogi-adityanath.jpg)
पद्मभूषण पंडवानी गायिका तीजनबाई ने योगी से की मुलाकात
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में रविवार को पद्मभूषण विख्यात पंडवानी गायिका तीजनबाई ने सीएम योगी से मुलाकात की। तीजनबाई की सीएम योगी से मुलाकात उनके सरकारी सरकारी आवास 5 कालीदास मार्ग पर हुई। दरअसल, तीजनबाई लखनऊ में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पहुंची है।
जानकारी मुताबिक पद्मविभूषण तीजनबाई को पहला “लोकनिर्मला सम्मान” रविवार राजधानी लखनऊ में दिया जाएगा। लोक संस्कृति संस्था सोनचिरैया की ओर से पहला लोक निर्मला सम्मान, पद्मविभूषण तीजनबाई को गोमती नगर संगीत नाटक अकादमी के संत गाडगे परिसर में दिया जाएगा। राष्ट्रीय स्तर पर निजी संस्था की ओर से लोककला के क्षेत्र में दिया जाने वाला यह सबसे बड़ा सम्मान होगा. इसमें सम्मान के स्वरूप एक लाख रुपए दिये जाएंगे।
इस मौके पर पंडवानी गायिका तीजनबाई के गायन के साथ राजस्थान, आसाम, बुन्देलखंड के सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित होंगे। गौरतलब हो कि छत्तीसगढ़ की गौरव पद्मश्री और पद्मभूषण विख्यात पंडवानी गायिका तीजनबाई की अपनी एक अलग पहचान हैं। जब तीजनबाई हाथ में इकतारा लिए जोशभरे स्वरों के साथ झूमते और सुरों में विलीन होते हुए, ठेठ पारंपरिक वेशभूषा और परंपरागत आभूषण, माथे पर बड़ी सी गोल बिंदी, कमर पर अदा के साथ रखा हुआ दूसरा हाथ, इन विशेषताओं के अलावा जोश जगाते स्वरों के साथ तान छेड़ते हुए वह जब गाती हैं तो श्रोता मंत्रमुग्ध हो जाते हैं।
मुख्यमंत्री श्री @myogiadityanath जी से आज उनके लखनऊ स्थित सरकारी आवास पर देश की लोक परंपरा के लिए अतुलनीय सेवाएं प्रदान करने वालीं पण्डवानी की महान लोक कलाकार पद्म विभूषण तीजन बाई जी ने भेंट की।
इस अवसर पर पद्मश्री @maliniawasthi जी एवं अन्य लोक कलाकार भी उपस्थित रहे। pic.twitter.com/WETOma3KOi— CM Office, GoUP (@CMOfficeUP) March 15, 2020