राष्ट्रीय

शरद पवार की तबीयत बिगड़ी, सीने में दर्द के बाद पुणे के अस्पताल में भर्ती; डॉक्टरों की निगरानी में रखा गया

मुंबई: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) के प्रमुख शरद पवार को सीने में दर्द की शिकायत के बाद सोमवार को पुणे के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। उनकी बेटी और बारामती से लोकसभा सांसद सुप्रिया सुले ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर इसकी जानकारी दी। उन्होंने बताया कि खांसी आने के बाद 85 वर्षीय शरद पवार को रूबी हॉल क्लीनिक लाया गया, जहां उनकी चिकित्सकीय जांच की जा रही है।

सुप्रिया सुले के मुताबिक, शरद पवार के स्वास्थ्य से जुड़े सभी मानक फिलहाल स्थिर हैं। रूबी हॉल क्लीनिक के हृदय रोग विशेषज्ञ और चेयरमैन एवं प्रबंध न्यासी डॉ. परवेज के ग्रांट ने बताया कि उनकी स्थिति में सुधार होने की उम्मीद है। एहतियात के तौर पर उन्हें डॉक्टरों की निगरानी में रखा जाएगा।

चिकित्सकीय भाषा में प्लूरिटिक पेन यानी श्वसन संबंधी सीने का दर्द ऐसा दर्द होता है, जो सांस लेने, खांसने या छींकने के दौरान बढ़ सकता है।

दो दिवसीय दौरे के बाद कराई गई स्वास्थ्य जांच

एनसीपी (एसपी) के वरिष्ठ नेता अंकुश काकडे ने बताया कि शरद पवार नियमित स्वास्थ्य जांच के लिए अस्पताल पहुंचे हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी प्रमुख दो दिनों तक सूखा प्रभावित क्षेत्रों के दौरे पर थे। इस दौरान शारीरिक थकावट के कारण उनकी जांच कराई जा रही है। जांच पूरी होने के बाद उनके स्वास्थ्य और आराम की जरूरत को लेकर स्थिति स्पष्ट होगी।

3 नवंबर को बारामती पहुंचेंगे प्रधानमंत्री मोदी

शरद पवार ने पिछले महीने पुष्टि की थी कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 3 नवंबर को बारामती का दौरा करेंगे। इस दौरान वह विद्या प्रतिष्ठान में गौतम बुद्ध की प्रतिमा का अनावरण करेंगे। यह शिक्षण संस्थान शरद पवार की अध्यक्षता में संचालित होता है और बारामती को पवार परिवार का राजनीतिक गढ़ माना जाता है।

बारामती में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में शरद पवार ने बताया था कि प्रधानमंत्री ने कार्यक्रम का निमंत्रण स्वीकार कर लिया है। 3 नवंबर को पीएम मोदी विद्या प्रतिष्ठान पहुंचकर वहां स्थापित की जाने वाली गौतम बुद्ध की चार टन वजनी प्रतिमा का अनावरण करेंगे।

NCP के दोनों गुटों को फिर एकजुट करने की कोशिशें तेज

एनसीपी (शरद पवार) के दिल्ली में INDIA ब्लॉक के विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के एक दिन बाद बीजेपी ने राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) का विस्तार करने की कोशिशें तेज कर दी हैं। सूत्रों के मुताबिक, बीजेपी राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के दोनों गुटों को फिर से एक साथ लाकर एनडीए में शामिल कराने की संभावनाएं तलाश रही है।

हालांकि, अजित पवार गुट के भीतर मतभेद बने हुए हैं। खबर है कि इस गुट के कुछ नेताओं ने सोमवार सुबह केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की। इन नेताओं ने सुनेत्रा पवार और पार्थ पवार को शामिल किए बिना दोनों गुटों के विलय की संभावना पर चर्चा की।

Related Articles

Back to top button